Отношения в сети: плюсы и минусы

СоветыСемья и дети
Отношения в сети: плюсы и минусы
Фото: из открытых источников
972 MaDemMaDem
В последнее время, общение в сети интернет стало своеобразным феноменом. А произошло это, скорее всего из-за того, что Всемирная паутина стала для многих из нас неотъемлемой частью жизни.

Это мир, где нет запретов и стеснения. Еще совсем недавно, сайты знакомств посещали молодые и робкие, а сейчас виртуальные знакомства стали популярными среди всех возрастов.

Ведь практически у каждого имеется своя страничка в социальной сети или же на сайте знакомств. И что же всеми нами движет?

Плюсы виртуального общения

  • Познакомиться через интернет безопаснее, чем, допустим в кафе. Не будет спешки и смущения, никаких лишних глаз. Да и право выбора будет за вами – захотите, продолжите общение, а захотите, нет. Уже неплохо, да?
  • В интернете все свободны и равны. Многие любят приукрасить действительность, вот как раз для таких людей лучшего места, чем интернет не придумаешь.
  • Допустим, взрослая женщина с легкостью может выдавать себя за двадцатилетнюю модель, а «сантехник Петя» стать хозяином элитного ресторана. Обманывать, конечно же плохо, но ведь у каждого на это могут быть свои причины. Но и кроме таких фантазеров в сети можно встретить искренних и милых людей. А возможно и свою любовь.
Минусы знакомства в интернете
  • Общение в интернете слишком быстро затягивает. Начавшаяся безобидная переписка может очень быстро превратиться в роман. И вы договариваетесь о встрече и … тут всего два варианта:или все прекрасно, или хуже и быть не может.
  • Нередко случается так, что интересный виртуальный собеседник, с которым сутками напролет вы могли обсуждать множество тем, на самом деле является робким юношей, который читает Википедию.
  • Еще одним минусом является расстояние. Допустим, произошла встреча в сети, влюбились, а что потом? Вы, например, живете в Саратове, а он в Мурманске, и между вами тысячи километров. И не наездишься.
Ну и что же, быть отношениям в сети? Конечно быть! Общение в интернете в последнее время стало вполне обычным явлением, и плохого здесь ничего нет. Совсем другое дело – это разница между бутафорией и настоящими отношениями.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Вкусный сытный салат с мясом: рецепт пикантного б...
Вкусный сытный салат с мясом: рецепт пикантного блюда
Три знака Зодиака покорят новые вершины уже в кон...
Три знака Зодиака покорят новые вершины уже в конце марта: кто он...
Желаемое будет сбываться в ближайшее время: обяза...
Желаемое будет сбываться в ближайшее время: обязательно говорите ...
Психолог сказал, в какие моменты мужчина действит...
Психолог сказал, в какие моменты мужчина действительно нуждается ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.