Откуда берутся пигментные пятна

СоветыКрасота
Откуда берутся пигментные пятна
Фото: из открытых источников
771 MaDemMaDem
Пигментные пятна на лице – неприятная штука. Порою даже тональный крем не справляется с их маскировкой. В чем же причины их появления и что же с ними делать?

Прежде всего, желательно обратиться к врачу, т.к. появление пятен свидетельствует о сбое работы органов. Давно известно, что многие внутренние недуги часто проявляются на коже. Одними из причин появления пигментных пятен могут быть следующие:
  • • ухудшение работы печени и поджелудочной железы;
  • • заболевание почек;
  • • гормональные сбои;
  • • хронические заболевания женской половой системы.
Поэтому, прежде чем применять различные отбеливающие маски и бежать к косметологу, пройдите обследование на неполадки организма у специалистов.
У многих женщин в период беременности появляются темные пятна на лице и животе.

В это время происходит перестройка работы многих органов и систем, изменение гормонального фона. Не переживайте, это явление временное. Через пару месяцев после родов «прелести» беременности обычно сами проходят.

Все отбеливающие средства в это время лучше применять с осторожностью, внимательно читать аннотацию по их применению, выбирать гипоаллергенные.

Из-за неправильного питания, малой доли овощей и фруктов в рационе организм недополучает необходимые минералы и витамины. Особенно негативно сказывается на коже лица нехватка витаминов А, С, Е, РР.

Отсутствие достаточного количества клетчатки, жареные блюда ухудшают работу печени и кишечника. Проанализируйте свое меню. Обязательно включите в рацион крупы, овощи, печень, рыбу.

Еще одним фактором усиления пигментации кожи является солнце. Избыток его воздействия негативно отражается на лице. Поэтому, выходя летом на улицу, одевайте шляпы с полями, старайтесь находиться в теньке.

Если же вы любите загорать, то постарайтесь защитить нежную кожу кремами и другими средствами. Только выбирайте качественную косметику с высокой степенью защиты от УФ лучей (не менее 15 единиц).

Пересмотрев и проанализировав все причины появления пигментных пятен, можно выбирать средства отбеливания. Их существует несколько:
  • домашние методы (маски с огурцом, кефиром, лимонным соком и другие);
  • магазинные средства (муссы, скрабы, пенки, крема);
  • посещение косметического салона (химический пилинг, криоаппликация, лазер, фотоомоложение).
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Названы неочевидные симптомы серьезной болезни. Э...
Названы неочевидные симптомы серьезной болезни. Это не стоит игно...
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Как приготовить пышные булочки на сковороде: лучш...
Как приготовить пышные булочки на сковороде: лучший рецепт за 5 м...
Три знака Зодиака ждут крутые перемены уже в конц...
Три знака Зодиака ждут крутые перемены уже в конце апреля
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.