Отдых в Марокко

СоветыОтдых и туризм
Отдых в Марокко
Фото: из открытых источников
890 MaDemMaDem
Марокко — это чудесная страна, ведь там каждый сможет найти себе отдых по душе — в ней есть и неповторимое очарование древности, и вполне современный сервис, прекрасные песчаные пляжи и шумные восточные базары с витающим в воздухе стойким ароматом специй.

Марокканцы очень хорошо относятся к туристам и, что особенно радует, выгодно отличаются от египтян и турок тактичностью и ненавязчивостью. Здесь низкий уровень приступности.

Так что максимум что может случиться с невнимательным туристом — кража сумки на рынке или в большом скоплении людей. Поэтому можно сполна насладиться романтичным прогулками по ночному городу, не опасаясь за свое здоровье.

Эта страна — рай для серфингистов — заниматься здесь можно круглый год, кроме того она подходит и для новичков, и для профессионалов. На пляжах расположено множество школ серфинга, в которых по доступной цене научат этому виду спорта.

Любителям шоппинга наверняка понравятся множество больших и совсем крошечных рынков и магазинов на любой вкус и кошелек. Главное на этих рынках — умение торговаться, ведь некоторые торговцы без этого вообще могут отказаться продавать товар.

Зато, торгуясь, можно сбросить начальную цену раз в десять! Что при и так весьма демократичных ценах особенно приятно. Марокко издавна славится шелками, коврами и изделиями из кожи. Единственный минус — рынки и большинство магазинов работают не круглосуточно, а только до темноты.

Привлекают туристов и экскурсионные туры. В марокко много древнейших городов, самобытных и экзотических памятников различных эпох.

Благодаря своему географическому положению — с одной стороны эта страна отгорожена от пустыни Сахары горами, а с другой омывается средиземным морем и атлантическим океаном, климат очень разнообразный.

От довольно холодного в горах, где даже бывает снег и температура может опускаться до -15, до жаркого на побережье — летом достигает +29… +35. Но людям плохо переносящим жару не стоит беспокоиться — жара хорошо переносится благодаря прохладным океанским ветрам.

В общем Марокко — солнечная страна с хорошим сервисом, богатой историей, приветливыми людьми и вменяемыми ценами, поэтому постоянно привлекает толпы туристов.

Она, как истинная восточная красавица, легко очаровывает, влюбляет в себя и уже больше не отпускает сердца путешественников.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Названа самая грязная вещь, которую вы можете дер...
Названа самая грязная вещь, которую вы можете держать в ванной ил...
Пирог с черникой: вкуснейшая американская классика
Пирог с черникой: вкуснейшая американская классика
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зод...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зодиака ждет прибыл...
Сочные печеночные котлетки: как приготовить вкусн...
Сочные печеночные котлетки: как приготовить вкусное блюдо на ужин
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.