Отдых в Малайзии

СоветыОтдых и туризм
Отдых в Малайзии
Фото: из открытых источников
1266 NataVNataV
Малайзия, молодое государство в Юго-Восточной Азии, история которого насчитывает немногим более полувека. Страной правит султан, которого выбирают сроком на пять лет. Коренное население малайцы, более половины, чуть меньше китайцев и незначительный процент индийцев. В стране исповедуется ислам, но законодательством разрешено свободное вероисповедание.

Поэтому в стране много мечетей, а также буддистских, индуистских и христианских храмов. Малайзия экономически стабильная мирная страна. Это объясняется уважительным отношением ко всем религиям, обычаям и образу жизни каждого человека. Поэтому малазийцы отличаются необыкновенной вежливостью и доброжелательностью.

Отдых в Малайзии привлекателен для российских граждан, прежде всего безвизовым въездом сроком на один месяц, безопасностью пребывания и доступными ценами. Большой популярностью пользуются курорты Борнео, Пенанг, Куала-Лумпур, Лангкави.

Туристы со всего мира с удовольствием неоднократно посещают эту экзотическую современную страну с сохранившейся древней культурой и национальными обычаями. Гостеприимство и откровенное дружелюбие местных жителей чувствуется здесь повсеместно. Но стоит не забывать соблюдать законы и обычаи страны пребывания. При посещении храмов рекомендуется надевать скромную не броскую одежду, прикрывающую руки и ноги.

Входя в жилище обязательно снимать обувь. А передавать еду можно только правой рукой. Покупать продукты и кушанья здесь совершенно безопасно. Малайская кухня очень разнообразна и представлена множеством острых и пряных блюд. А также огромный выбор кушаний индийской и китайской кухни.

Приезжающих в страну поражает огромный выбор экзотических фруктов – рамбутан, чику, гуава, дуриан, мангустин и др. По стране много суперсовременных супермаркетов, торговых центров. Огромное количество торговых и сувенирных лавок. Вода даже из крана очень чистая и качественная. Но желательно пить бутылочную воду и на всякий случай, перед поездкой, сделать прививку от гепатита.

Малайзия по уровню экономического развития и качеству жизни почти не уступает Сингапуру. Среди уникальных достопримечательностей стоит отметить самый высокий небоскреб в мире Петронас Тауэрс, самая большая в Азии мечеть, одна из самых высотных телебашен в мире. А также необыкновенный огромный океанариум.
Посетив однажды эту сказочную и удивительную страну, многие туристы приезжают сюда на отдых неоднократно.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Орхидея будет цвести, будто бешеная, если полить ...
Орхидея будет цвести, будто бешеная, если полить ее водой с этим ...
5 признаков того, что человек проявляет симпатию ...
5 признаков того, что человек проявляет симпатию в переписке
Большой парад планет в апреле 2024: как его увиде...
Большой парад планет в апреле 2024: как его увидеть и чего ожидат...
Магнитные бури, прогноз на три дня: чего ожидать ...
Магнитные бури, прогноз на три дня: чего ожидать от солнечной акт...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.