Отдых в Хорватии — 9 курортных мест Адриатического побережья

СоветыОтдых и туризм
Отдых в Хорватии — 9 курортных мест Адриатического побережья
Фото: из открытых источников
956 NataVNataV
Хорватия — государство, расположенное на Балканском полуострове. Эта страна является одной из наиболее живописных и чистых в Европе. Национальные парки, заповедники, средневековые города, чистейшие воды Адриатического моря — здесь есть все условия для великолепного летнего отдыха. Более того, Хорватия входит в ТОП-40 популярных туристических направлений мира. И если вы еще не были в этой удивительной стране, то настоятельно рекомендуем исправить ситуацию.

В этой статье речь пойдет о наиболее красивых хорватских курортах, которые вы точно захотите посетить.

Сплит

Сплит — главный город в Средней Далмации. Здесь историческая застройка с ренессансной и готической архитектурой соседствует с современными “стекляшками”. Жемчужиной Сплита является дворцовая крепость Диоклетиана, которую можно увидеть в каждом путеводителе Хорватии. Пляжи Сплита галечные, скалистые и бетонные платформы. Курорт подходит абсолютно для всех, в том числе и для отдыха с детьми.
Отели в Сплите — от 30 EUR/сутки

Рабац

Рабац — небольшой городок и молодой курорт, который расположился в бухте Кварнерского залива на полуострове Истрия. Жизнь здесь размеренная и не шумная. Горный массив Учка, сосновые леса и бирюзовые воды залива создают удивительной красоты пейзажи. Галечным пляжам Рабаца неоднократно присваивали Голубой флаг ЕС.

Отели в городе Рабац  — от 48 EUR/сутки

Остров Хвар

Солнечный остров Хвар находится у Далматинского побережья. Он очаровывает туристов отличными пляжами, густыми виноградниками и полями лаванды. Столица острова — город Хвар — богат храмами, дворцами и другими историческими сооружениями. Отдых здесь будет уютным и романтичным.
Проживание на острове Хвар — от 22 EUR/сутки

Дубровник

Дубровник — великолепный город, расположившийся в Южной Далмации. Является одним из наиболее дорогих и популярных курортов Хорватии. Дубровник входит в Список наследия ЮНЕСКО как город-памятник Европы эпохи Возрождения (наряду с Амстердамом и Венецией). Сюда стоит ехать не только ради чистейшего моря, но и для ознакомления с достопримечательностями, среди которых фонтаны итальянского архитектора Онофрио де Ла Кави, францисканский и доминиканский монастыри, оборонительные стены, самая древняя синагога в Европе.
Отели в Дубровнике — от 20 EUR/сутки

Остров Крк

Крк — крупнейший остров Хорватии, который находится в самом центре залива Кварнер. Здесь скалы сменяются густыми лесами, оливковыми рощами и виноградниками. Туристов привлекают песчано-галечные пляжи, укромные уголки заливов и архитектурные достопримечательности. Среди курортов острова можно выбрать такие города как Крк, Башка, Халудово, Малинска.
Жилье на острове Крк — от 34 EUR/сутки

Умаг

Умаг — самый западный город в Хорватии. Ежегодно здесь проводят международный теннисный турнир Croatia Open серии ATP. Пляжи в Умаге преимущественно галечные и каменистые, многие из них отмечены Голубым флагом ЕС. В городе можно увидеть постройки римской, иллирийской и кельтской эпох, а именно: виллу Тиола, руины форта Сипара, церковь Святого Перегрина и церковь Святого Рока.
Гостиницы в Умаге — от 28 EUR/сутки

Шибеник

Город Шибеник располагается в Северной Далмации. Курорт славится своими целебными грязями и восхитительным микроклиматом, который обеспечивают фитонциды сосновых рощ и ионизированный морской воздух. А еще здесь располагается собор Святого Иакова, входящий в Список всемирного наследия ЮНЕСКО.
Отели в Шибенике — от 29 EUR/сутки

Остров Паг

Остров Паг растянулся на 60 км вдоль берегов Адриатического моря. Местность знаменита своим кружевом из агавы и пажским сыром. Для отдыха можно выбрать города: Паг, Лун, Новалья и Цаска. Помимо исторических достопримечательностей, остров знаменит своей тусовочной ночной жизнью, поэтому он популярен у европейской молодежи, а также у самих хорватов.
Проживание на острове Паг  — от 30 EUR/сутки

Макарска Ривьера

Макарска Ривьера — это целый регион, в который входят такие курорты как Макарска, Дрвеник, Брела, Тучели, Супетар и др. Регион характеризуется средиземноморским климатом и развитой туристической инфраструктурой. Пляжный отдых отлично сочетается с осмотром средневековых достопримечательностей и прогулками по горному массиву Биоково. На пароме из ривьеры можно добраться на острова Хвар и Брач.
Жилье в Макарской Ривьере — от 23 EUR/сутки

Отдыхая в Хорватии, вы забудете о повседневных заботах, ведь жизнь здесь идет тихо и размеренно. Отправляйтесь сюда, чтобы навсегда влюбиться в великолепные курорты Адриатического побережья.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Бренд Palm Angels — якісні фірмові речі для будь-...
Бренд Palm Angels — якісні фірмові речі для будь-якого випадку
Какой праздник отмечает церковь 17 апреля: строго...
Какой праздник отмечает церковь 17 апреля: строго нельзя делать в...
Самый вкусный завтрак: как приготовить панкейки н...
Самый вкусный завтрак: как приготовить панкейки на кефире
Особливості вибору кнопок для одягу
Особливості вибору кнопок для одягу
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.