Отдых в Италии и Черногории

СоветыОтдых и туризм
Отдых в Италии и Черногории
Фото: из открытых источников
834 DimitrDimitr
Средиземноморье, в древние времена ставшее колыбелью европейской цивилизации, сегодня является одним из самых популярных туристических регионов. Здесь расположены две чудесные страны — Италия и Черногория. Каждая из них имеет свой характер и свой темперамент и привлекает туристов из разных стран мира. Посетив их, они никогда не забывают их удивительную архитектуру, исторические памятники, восхитительные природные красоты, чистейшее море и километровые пляжи.

Bella Italia: туры для любителей старины и сторонников пляжного отдыха

Италия по праву признана одним из самых интересных и красивых государств мира, территория которого омывается водами пяти морей. Вековая история страны поражает своим масштабом любителей старины, лазурное море расслабляет утомленных горожан, а кухня восхищает самых требовательных гурманов.

Выбирая туры в Италию на море, ориентироваться стоит не только на протяженность первоклассных пляжей. Выбирая побережье для отдыха, не забывайте, что ленивый пляжный отдых в Сорренто, Тоскане или на Сардинии можно сочетать с осмотром многочисленных достопримечательностей в Риме, Венеции и Флоренции, с проведением целебных spa–процедур в дорогих отелях Лигурии и, конечно, с первоклассным шопингом в Милане. В общем, чего бы самый требовательный путешественник ни ждал от летнего отпуска, он обязательно найдет это именно в Италии.

Черногория: высокое качество бюджетного отдыха

Отдых в Черногории
290 км прекрасного побережья, укрытого от ветров и волн, более 100 песчаных, галечных и каменистых пляжей и продолжительный купальный сезон — вот чем в первую очередь привлекают туры в Черногорию на море. Самыми популярными курортами страны признаны Будва, Бечичи и Петровац. Но отдыхающих привлекают еще и удивительные пейзажи Скадарского озера, высеченный в скале монастырь Острог, Черное озеро на вершине горы Дурмитор и самый высокогорный в Европе поселок Жабляк.

Путешествие к Адриатическому побережью Черногории на комфортабельном автобусе позволит туристам по дороге посетить сразу несколько европейских стран. В зависимости от выбранного тура можно прогуляться по Варшаве, Дрездену и Праге, Вене и Венеции, Цюриху, Люцерну и Милану, Флоренции и Риму.

Профессионалы компании «Внешинтурист» помогут путешественникам выбрать оптимальный тур, соответствующий их интересам и ожиданиям. Выбор места и типа отдыха менеджеры компании сделают простым и приятным. Опишите им отдых своей мечты — и они помогут вам исполнить ее.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Творожная пасха без сырых яиц: как приготовить пр...
Творожная пасха без сырых яиц: как приготовить праздничное блюдо
Церковный праздник 21 апреля: что категорически н...
Церковный праздник 21 апреля: что категорически нельзя делать и о...
Зависть здоровья ест: почему сравнивать себя с др...
Зависть здоровья ест: почему сравнивать себя с другими вредно
Названы самые полезные виды алкоголя: можно пить ...
Названы самые полезные виды алкоголя: можно пить хоть каждый день
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.