Отдых в Испании

СоветыОтдых и туризм
Отдых в Испании
Фото: из открытых источников
1103 MaDemMaDem
Отдых в Испании сыскал большое количество поклонников среди российских туристов, и не зря, эта страна, по-истине великолепна. Знаменитые курорты Коста-Брава, Гранада, Коста-Дорада, и Коста-дель-Маресме не оставят равнодушным ни одного путешественника.

Не зря эти места считаются одними из самых востребованных мест в Европе для пляжного отдыха. Разнообразить пляжный отдых на море можно поездками в Барселону, в города Валенсия и Жирона.

Остров Майорка поистине уникален. Майорка отличается разнообразием природных ландшафтов, чистейшими пляжами с белым песком. Климат этого удивительного острова позволяет отдыхать круглый год.

Однако, самый большой приток отдыхающих наблюдается с мая по октябрь. Майорка стало любимым местом отдыха многих голливудских звёзд. Если раньше за отдых в Испании приходилось платить баснословные суммы, то в последние годы цены на туры в Испанию стали более демократичными.

Не менее стоящим местом для отдыха являются Канарские острова. На Канарских островах строят всё больше отелей, ночных клубов, ресторанов, кафе, чтобы обеспечить отдых самым взыскательным туристам, при этом прилагаются все усилия, чтобы не повредить уникальные природные ландшафты. Побережье Испании привлекает сёрферов различной степени подготовленности.

Разнообразие и колорит Испании разительно отличают её от любой другой страны в Европе и мире. Помимо идеального климата и великолепных морских пейзажей, вы будете удивлены богатством культуры этой страны, мелодичностью языка, гостеприимством и радушием её жителей.

Всё это делает Испанию столь привлекательной для проведения отпуска. Испанская кухня столь же разнообразна, как её культура, язык и климат. Самые известные испанские блюда это паэлья, гаспачо, чурос- маленькие сладкие пончики.

Очень популярными продуктами являются помидоры и паприка. На побережье блюда содержат больше рыбы и морепродуктов. На побережье можно насладиться блюдами из мидий, устриц, морских гребешков, креветок. Соленая рыба считается деликатесом. Испания славится своими винами, эта страна является одной из лидирующих винодельческих стран Европы.

Столица Испании Мадрид — культурный и экономический центр страны. Его архитектура настолько впечатляет, что город туристы часто зовут музеем под открытым небом.

В Мадриде встречаются храмы ,соборы, католические церкви, здания в стиле барокко,которые поражают своим великолепием и изысканностью. Кроме того в Мадриде множество музеев и выставок современного искусства. С детьми можно посетить различные парки аттракционов, аквариумы, дельфинарии.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Назван популярный напиток, который помогает защит...
Назван популярный напиток, который помогает защитить от рака
Замороженные овощи и ягоды: как правильно размора...
Замороженные овощи и ягоды: как правильно размораживать, чтобы не...
Что нельзя делать на кладбище, чтобы не навлечь б...
Что нельзя делать на кладбище, чтобы не навлечь беду: плохие прим...
Об этом мало кто знает. Вот почему копилки для де...
Об этом мало кто знает. Вот почему копилки для денег делают в вид...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.