Отдых в Бангкоке — советы туристу для первой поездки

СоветыОтдых и туризм
Отдых в Бангкоке — советы туристу для первой поездки
Фото: из открытых источников
600 NataVNataV
Если Вы решили насладиться отдыхом в Бангкоке, Вам можно только позавидовать! Но, если Вы поехали в столицу Таиланда впервые, Вам не обойтись без советов опытных туристов.

Аэропорт

Итак, Вы вышли из самолета и получили сим-карту True Move, с помощью которой можно позвонить в Украину (10 центов минута).
Аэропорт в Бангкоке называется Suvarnabhumi, но, не нужно произносить последнюю букву, иначе Вы рискуете быть осмеянным местными жителями.

Около таможни обменяйте деньги и возьмите карту города. Желательно, купите местную газету, чтобы не привлекать желающих заработать на наивных туристах. Не забудьте снять бирки с багажа.

Транспорт в Бангкоке

Вы можете сесть на автобус, метро, или взять такси. Советуем все же метро — быстро, надежно и бюджетно! Станции метро объявляют и на английском. Чтобы не заблудиться, воспользуйтесь схемой проезда.

В гостинице

Бангкок — огромный город с 5-ти миллионным населением, поэтому естественно, что здесь много пробок. С целью избежать проблем с передвижением по городу, следует выбирать отели около метро и лодочных станций. При этом, необходимо учитывать бюджетные возможности и планировать посещение достопримечательностей заранее.

Тайская кухня

Вашему вниманию будет предложено множество блюд местной кухни. Тайские приправы и соусы довольно специфические, могут иметь неприятный запах в процессе готовки. Но, обычно, когда блюдо готово к употреблению, оно вполне съедобное и даже вкусное. Еда здесь готовится довольно быстро (не более 10 минут), но, все же нужно располагать дополнительным временем для приема пищи, на всякий случай.

Шоппинг

О ценах на товары в Таиланде давно ходят легенды. Торговля здесь весьма оживленная. Помните! Такого количества мошенников, наверное, Вы не найдете ни в одном другом месте. Не стоит расплачиваться кредитными картами, лучше пользуйтесь местной валютой.

Здесь Вы можете приобрести довольно дешевую и качественную подделку любой брендовой вещи. А вот техника Nikon родом именно из Таиланда, поэтому у Вас есть возможность приобрести настоящий фирменный фотоаппарат. Но, и тут берегитесь подделок!

Кроме дешевой одежды и техники, в Бангкоке можно купить антиквариат и качественную бижутерию. Если Вас интересуют подобные товары, посетите торговые ряды «Чатучак». Желаем приятного отдыха и впечатлений в Бангкоке!

Подробнее читайте в статье: Шоппинг в Бангкоке — что и где лучше купить в столице Таиланда

Прислушайтесь к простым советам бывалых путешественников и ваша первая поездка в Бангкок будет легкой и приятной!
 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Бренд Palm Angels — якісні фірмові речі для будь-...
Бренд Palm Angels — якісні фірмові речі для будь-якого випадку
Как коты чувствуют катастрофу или несчастье и как...
Как коты чувствуют катастрофу или несчастье и как об этом предупр...
Поход в театр: что одеть и правила, которые нужно...
Поход в театр: что одеть и правила, которые нужно знать
Пышно цвел абрикос и засох: что делать
Пышно цвел абрикос и засох: что делать
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.