Отдых на Гоа для гармонии души и тела

СоветыОтдых и туризм
Отдых на Гоа для гармонии души и тела
Фото: из открытых источников
1796 NataVNataV
На данный момент Гоа является одним из самых популярных курортов, и это неудивительно. Золотистые песчаные пляжи,  расположенные на берегу Аравийского моря,  завораживают и манят своей красотой. Береговая линия расположена так, что в любое время суток великолепные пляжи освещаются солнцем, создавая ощущение нереальности происходящего.
Гоа раньше являлся португальской колонией, а со временем стал двадцать пятым штатом Индии.

Столица  — это город Панаджи,  и в двадцати девяти километрах от него располагается аэропорт. Город сравнительно небольшой, но имеет довольно современную культуру. Древний культурный центр располагается примерно в десяти километрах от него, и именуется Старый Гоа.

Климат в этом штате  чрезвычайно мягкий, не похожий ни  на одно другое место в Индии. Средняя температура колеблется  от двадцати пяти до двадцати семи градусов, а сезон муссонов чрезвычайно короткий – он  бывает примерно в июне-августе.

Условно  это место можно разделить на две части – северную и южную. На северной стороне находится  сравнительно недорогой курорт  со множеством уютных отелей и ресторанов. Эта местность чаще всего привлекает к себе молодежь и любителей активного вида отдыха, поскольку славится  своей разнообразной флорой и фауной.

Южная же часть  — место дорогих отелей и курортов, для любителей размеренного и насыщенного отдыха, потягивания коктейлей и валяния на пляже.

Так что каждый может найти себе местечко по душе. 

Гоа славится не только своими прекрасными пляжами, глядя на которые создается впечатление полной беззаботности, но и богатой  природой. Это лучшее место, где можно совместить приятное с полезным, а точнее – оздоровить свой организм, отдыхая. Способствует этому довольно распространенное учение  под названием «аюрведа».  Аюрведа являет собой единое целое между наукой и философией,   представляет собой научные знания о темпераменте и теле человека. Данные техники помогут оздоровить не только ваше тело, но и душу.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
«Женское счастье» никогда не перестанет цвести, е...
«Женское счастье» никогда не перестанет цвести, если вы поставите...
Как правильно кормить кота, сколько раз в день да...
Как правильно кормить кота, сколько раз в день давать корм
Диетолог рассказал, как именно соль влияет на дав...
Диетолог рассказал, как именно соль влияет на давление
5 речей, які ви повинні знати про діагностику шлу...
5 речей, які ви повинні знати про діагностику шлунку
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.