Отбеливание ногтей в домашних условиях

СоветыКрасота
Отбеливание ногтей в домашних условиях
Фото: из открытых источников
815 NataVNataV
Руки женщины создают уют в доме, красоту вокруг него, творят шедевры кулинарии. И такая многоплановая нагрузка, конечно же, отображается на состоянии ногтей не наилучшим образом. Многие женщины замечают, что они утрачивают прочность, становятся желтыми или сероватыми. Как же вернуть их природную белизну, не посещая мастера по маникюру?

 Причины пожелтения ногтей

 Они являются барометром внутреннего здоровья женщины. И если вдруг ногтевые пластины стали темнеть или желтеть, то наверняка стоит искать причину внутри организма. Часто их желтизну вызывает дефицит железа и цинка, авитаминоз, сахарный диабет, болезни печени и почек. Курение — одна из самых частых причин пожелтения ногтей. В этом случае женщине вряд ли помогут отбеливающие домашние процедуры без избавления от вредной привычки.

 А еще одна причина проблемы — частое использование лаков, причем невысокого качества. В этом случае ногтевые пластины просто не успевают отдыхать и насыщаться кислородом. Постоянное снятие дешевого лака жидкостями, содержащими ацетон, тоже способствует утрате ними природного цвета. Нередко к этой проблеме приводит и прием антибиотиков, других лекарственных средств. Грибковое поражение ногтей приводи не только к желтизне, но и к расслаиванию, изменению их формы, зуду. Без помощи специалиста-миколога в таком случае не обойтись. 

Постоянный контакт с бытовой химией, работа на дачном участке без перчаток — типичные причины утраты ногтевой пластиной своего здорового цвета.

О вариантах домашнего отбеливания

Самый доступный и простотой вариант возвращения ногтям белизны — использование лимона. 

Можно делать ванночки, добавляя на стакан теплой воды сок половинки лимона. Кончики пальцев в отбеливающей жидкости держат 15 минут. Такие процедуры можно проводить каждый день. Уже через несколько дней ногти порадуют натуральным цветом. Второй вариант использования экзотического фрукта более эффективный и быстрый. Большой лимон разрежьте пополам. Воткните в обе половинки кончики пальцев на 10 минут. 

Так ваши ногти не только отбелятся, но и укрепятся, станут эластичнее. Слишком часто, а тем более ежедневно, такой вариант отбеливания применять нельзя — это может пересушить ногти. Также его не стоит использовать, если на пальцах есть ранки, заусеницы, трещины. После лимонного отбеливания применяйте крем для рук. Морская соль тоже является хорошим вариантом возвращения натурального цвета ногтевым пластинам. Ее применяют в виде ванночек. На стакан теплой водички добавьте чайную ложечку соли, желательно без добавок.

Она, как и лимон, еще обладает укрепляющими свойствами, потому что богата микроэлементами. Пищевая сода (или гидрокарбонат натрия) тоже может стать вашим помощником. Столовую ложку средства растворите в 200 граммах теплой воды, опустите кончики пальцев на 10 минут. Можете для улучшения эффективности манипуляции добавить в жидкость еще столовую ложку сока лимона. Нужно сделать несколько таких ежедневных ванночек, чтобы привести руки в порядок. Хороший отбеливающий эффект, к тому же быстрый, производит кашица, состоящая из пищевой соды и 3% перекиси водорода. Необходимо смешать оба компонента, на ногтевые пластины нанести на 5 минут, затем ополоснуть руки водой.

Еще лучший вариант чистки такой кашицей ногтей состоит в использовании зубной щетки. Это средство поможет хорошенько отбелить ногти с внутренней стороны. Одной такой манипуляции будет достаточно, чтобы ногтевые пластины стали чистыми, белыми и аккуратными. Если же желтизна на них останется, то на следующий день процедуру отбеливания с зубной щеткой, содой и перекисью нужно повторить.

Яблочный уксус тоже может стать вашим помощником. На его основе готовят ванночку. Необходимо на 300 граммов теплой воды добавить две столовых ложки продукта. Кончики пальцев в этом средстве нужно выдержать 5-7 минут. Некоторые женщины успешно отбеливают свои ноготки зубной пастой. Ее рекомендуется просто нанести на ногти щеточкой, оставить на 5 минут, смыть теплой водой, высушить руки, применить крем. Итак, способов оздоровить ногтевые пластины существует немало. Но лучше беречь свои ноготки, не запускать и всегда защищать перчатками.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Характер и судьба по дате рождения: совпадает поч...
Характер и судьба по дате рождения: совпадает почти у всех
Горизонтальные дожди и отсутствие ураганов. Что б...
Горизонтальные дожди и отсутствие ураганов. Что было бы, если бы ...
Чому так популярна корейська косметика Пуріто
Чому так популярна корейська косметика Пуріто
Орхидея будет цвести, будто бешеная, если полить ...
Орхидея будет цвести, будто бешеная, если полить ее водой с этим ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.