Отбеливающие маски для лица

СоветыКрасота
Отбеливающие маски для лица
Фото: из открытых источников
1226 NataVNataV
Сегодня, в этой небольшой статье мы поговорим про некоторые нюансы использования отбеливающих масок предназначенных для лица. И, конечно же, приведём рецепты некоторых из таких полезных масок.

Что нужно знать?

Прежде чем Вы будете наносить такую маску на лицо, его нужно хорошенечко очистить. Для этого Вам вполне подойдёт мягкий гель или же пенка.
Время, которое Вам понадобится на полное проведение подобной процедуры, не должно превышать двадцати минут.

После снятия маски, не забудьте протереть Ваше лицо тоником, причём в его состав не должен входить спирт. После нанесения и снятия маски следует избегать попадания прямых солнечных лучей хотя бы несколько часов.

Ведь в такой момент Ваша кожа будет наиболее уязвима, а это означает, что она может быть легко повреждена, то есть получить ожог. По мнению косметологов, подобную процедуру лучше вообще проводить весной или же осенью, поскольку в это время солнце не столь агрессивно воздействует на  кожу.

Тем, у кого кожа жирная, отбеливающие маски можно наносить лишь один раз в два дня, для барышень с сухой кожей – это следует делать два раза в неделю.

Когда Вы наносите маску, то следите, чтобы она не попала Вам на нежную область кожи вокруг глаз. Когда приобретаете различные разновидности масок в магазине, всегда изучайте их состав.

Ртуть, гидрохинон, а также и монобензил – компоненты достаточно эффективные, но они опасны для Вашего иммунитета и для почек.Кроме этого ещё возможно опасное заболевание кожи, такое как витилиго, если такими масками Вы пользуетесь часто.
Отбеливающие маски для лица готовим в домашних условиях

Если магазинная продукция не для Вас, а Ваша мечта кожа аристократки, тогда Вы можете приготовить подобные маски самостоятельно.

Огуречная маска

Огурец нужно натереть, используя для этого мелкую тёрку. В эту огуречную массу добавляется одна столовая ложка питательного крема. Это всё хорошенько перемешиваем. Берём марлевую салфетку, смачиваем её в этом составе и прикладываем на пятнадцать минут на лицо.

Маска из сметаны

Перетираем петрушку и смешиваем её с одной столовой ложкой сметаны. Такую зелёную сметанную массу нужно равномерно распределить по лицу, подержать на лице минут двадцать, и потом просто смываем её прохладной  водой.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
7 простых фраз, которые улучшат ваши отношения: р...
7 простых фраз, которые улучшат ваши отношения: рассказывает псих...
Семена каких культур нужно замачивать перед посад...
Семена каких культур нужно замачивать перед посадкой: возьмите се...
Дерматолог рассказала, как без вреда для здоровья...
Дерматолог рассказала, как без вреда для здоровья экономить на ко...
Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на не...
Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на неделю с 18 по 24 ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.