Особенности ухода за кожей лица осенью

СоветыКрасота
Особенности ухода за кожей лица осенью
Фото: из открытых источников
701 MaDemMaDem
Кожа на лице всегда нуждается в тщательном уходе. Косметические средства по уходу следует покупать не только в соответствии с типом кожи, но и учитывая время года.

Основной акцент по уходу в осенний сезон ставится на увлажнении. После жаркого лета и отдыха на море кожа лица нуждается в двойной дозе увлажнения. Конечно, следует заранее позаботиться о здоровье кожи и обязательно пользоваться солнцезащитными средствами на протяжении всего летнего сезона.

Такие крема и лосьоны предохраняют поверхность кожи от излучения и чрезмерного высыхания. Осенью же крема с SPF факторами защиты следует сменить на интенсивно увлажняющие средства. Они восстановят уровень увлажненности кожи и помогут дольше сохранить красивый оттенок загара.

Помимо ежедневного использования крема или лосьона необходимо добавить еще и глубоко увлажняющие маски. Кроме увлажнения снаружи не стоит забывать и об увлажнении изнутри. Потребление от 1,5 до 2 литров чистой воды в день помогут восстановить пересушенную солнцем кожу.

Во второй половине осени специалисты советуют сменять увлажняющие крема на питательные. Такие средства имеют более плотную и жирную консистенцию и большое количество витаминов и других питательных компонентов в составе.

Можно сочетать питательный ежедневный уход с увлажняющими масками, которые следует применять не чаще двух раз в неделю.

Осень – сезон пилингов для лица. Такие процедуры категорически запрещены в летний период из-за активного солнца. А вот осенью все косметические салоны начинают активно предлагать своим клиентам пройти курс пилинга.

Если же отпуск еще только предстоит, то лучше перенести процедуру пилинга на потом, так как нежелательно делать подобные процедуры менее чем за две недели до принятия солнечных ванн.

Иначе можно приобрести несколько пигментных пятен на коже. В любом случае лучше заранее обсудить все нюансы с опытным косметологом.

Поздней осенью в период сильных ветров и холодной погоды можно приобрести специальные защитные средства, которые предохраняют кожу от ветра и обморожения. Эти средства пригодятся потом на протяжении всей зимы.

Особенно такая покупка будет актуальна для обладателей чувствительной кожи, которая остро реагирует на любые погодные условия.

Поддержать здоровье кожи нужно и изнутри. Если начало осени богато широким выбором спелых овощей и фруктов, то ближе к концу сезона организм может начинать испытывать недостаток в витаминах.

В любой аптеке можно найти множество вариантов витаминов, как общего действия, так и предназначенных специально для красоты кожи.

Все эти нехитрые советы помогут любой женщине сохранить красоту лица и хорошо выглядеть в любую погоду!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Путешественница поделилась гениальным лайфхаком д...
Путешественница поделилась гениальным лайфхаком для тех, кто едет...
Преимущества ручных капучинаторов
Преимущества ручных капучинаторов
Лучшая закуска: грибы, маринованные с чесноком
Лучшая закуска: грибы, маринованные с чесноком
Как приготовить мясо вкусно: простой рецепт нежно...
Как приготовить мясо вкусно: простой рецепт нежной говядины в дух...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.