Особенности современных сплит-систем

СоветыДом и уют
Особенности современных сплит-систем
Фото: из открытых источников
2193 DimitrDimitr
Большая часть потребителей, называют сплит-систему — бытовым кондиционером. Сейчас именно они наиболее популярны и востребованы на современном рынке кондиционеров. Попробуем выяснить, почему именно они занимают первенство, и что сплит-системы из себя представляют.

Сплит-системы Electrolux, впрочем, как и все другие современные системы кондиционирования, состоят из двух блоков: внешнего блока (конденсатор и компрессор) и внутреннего блока. Они соединяются между собой специальной магистралью, которой нет в других видах этого оборудования, например, моноблоков.

Во внешнем блоке данной системы размещена самая шумная часть кондиционера — компрессор. Благодаря такой особенности, бытовой кондиционер этого типа имеет самый низкий уровень шума (20-30 Дб).

Внешний блок данной системы можно разместить на внешней стороне стены дома или квартиры. Главное при монтаже — квалифицированные специалисты и запас магистрали для соединения с внутренним кондиционером.

Внутренние блоки потолочного типа можно разместить на потолке комнаты, а обычные блоки — в любой другой части комнаты, полностью по желанию и потребностям владельца. Помимо красивого, индивидуального и современного дизайна, он также выполняет ряд функций для создания идеального микроклимата в помещении.

Кроме того, именно во внутреннем блоке кондиционера установлены фильтры для очистки потока. Их конфигурация может быть разнообразная, в зависимости от модели кондиционера.

Сплит-системы Ballu и многие другие современные кондиционеры оборудованы пультом дистанционного управления, что значительно облегчит процесс управления техникой. С помощью пульта ДУ можно выбрать нужную температуру, установить таймер или направить потоки воздуха из прибора в нужном вам направлении.

Современные сплит-системы, кроме основной функции охлаждения воздуха, также имеют весьма полезную функцию обогрева воздуха. В межсезонье или в период небольшого похолодания, такая система способна помочь обогреть помещение до комфортной для вас температуры.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Воет целый день: как уменьшить стресс от одиночес...
Воет целый день: как уменьшить стресс от одиночества у собаки
Техники использования рефлекторов и диффузоров в ...
Техники использования рефлекторов и диффузоров в фотографии
Как преобразить гостиную к весенне-летнему сезону...
Как преобразить гостиную к весенне-летнему сезону: 5 простых и бю...
Головокружение при вставании может говорить про о...
Головокружение при вставании может говорить про опасный хроническ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.