Особенности протезирования зубов

СоветыЗдоровье
Особенности протезирования зубов
Фото: из открытых источников
761 RafaelRafael
Современные методики протезирования утраченных зубов предоставляют возможность восстановить утраченную функциональность и эстетический вид жевательно-речевого аппарата. Исходя от клинической ситуации, врач выбирает методы протезирования, ориентируясь при этом на индивидуальные особенности и состояние здоровья пациента.

В настоящее время ортопедия в Москве предлагает эффективные методы протезирования зубов с использованием инновационных безопасных материалов.

«Центр Имплантологии доктора Давтяна» предлагает широкий спектр услуг в области лечения и протезирования зубов. Высококвалифицированные специалисты стоматологического центра обладают приличным опытом работы, что позволяет оперативно и профессионально решить проблему любой сложности. Записаться на прием к специалисту можно на сайте implantcentr.ru.
Для протезирования зубов используют съемные и несъемные конструкции.
Съемные протезы предоставляют возможность пациенту самостоятельно их снимать в частности с целью ухода. Съемные протезы классифицируют на нейлоновые и бюгельные протезы. Кроме того такие протезы исходя от наличия зубов в ротовой полости различают на полные и частичные протезы.

Несъемные протезы предусматривают установку постоянных зубных протезов, которые после установки не снимаются и чистятся вместе с родными зубами. Такие протезы различают на несколько видов: 
  • Коронки — надеваются на зуб и позволяют восстановить его функциональность;
  • Мостовидные протезы — объединяют несколько коронок, которые скреплены друг с другом. Центральные коронки призваны заменить отсутствующие зубы;
  • Имплантаты — представляют собой полноценную замену естественного зуба, которая устанавливается в челюсть.
Несъемные протезы отличаются простотой в эксплуатации, однако они требуют высокого профессионализма со стороны врача во время установки.

Следует отметить, в некоторых случаях стоматологи используют комбинированное протезирование, которое подразумевает применение ортопедических протезов, с частью съемных и несъемных протезов в своей структуре.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Три знака Зодиака, которым стоит отпустить все об...
Три знака Зодиака, которым стоит отпустить все обиды до конца апр...
Макароны-гнездышки с фаршем в томатном соусе: нев...
Макароны-гнездышки с фаршем в томатном соусе: невероятное блюдо
Хлебные крошки нельзя убирать со стола руками: уз...
Хлебные крошки нельзя убирать со стола руками: узнайте почему
Чаепитие: эксперт поделился секретом правильного ...
Чаепитие: эксперт поделился секретом правильного приготовления на...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.