Особенности керамической плитки в качестве напольного покрытия

СоветыДом и уют
Особенности керамической плитки в качестве напольного покрытия
Фото: из открытых источников
1313 DimitrDimitr
Думая о том, как качественно и красиво оформить пол в ванной комнате, следует учитывать много факторов. В первую очередь, материал для покрытия пола, должен отличаться хорошей устойчивостью к влаге и повреждениям, и самое главное — практичностью.

Исходя из этих факторов, деревянная отделка пола в ванной комнате совершенно не подходит. Такое половое покрытие, весьма чувствительно к повышенной влажности. Спустя некоторое время, напитавшись водой, деревянный пол начнет гнить и станет появляться плесень.

Однако половое покрытие из дерева, может стать замечательной основой, для укладки на него керамической плитки. Кумароновые и ПВХ плиты, довольно востребованы в современной отделочной работе. Напольные плиты из этих материалов, имеют хорошую влагостойкость и износостойкость. Эффектный внешний вид и долгий срок службы, одни из многих положительных характеристик данного покрытия пола. Они подходят для разнообразных помещений и практически не истираются, а самое главное — доступная цена.

Ввиду того, что любой пол подвергается значительной физической нагрузке, материалы которые выбираются для его покрытия, должны обладать высоким качеством и надежностью. Подбирая плитку, следует обратить внимание на ее устойчивость, чтобы исключить быстрый износ и истирание.

Правильно выбранный материал, сэкономит не только финансы, но и время. Это связано с тем, что положив на пол не качественный материал, отремонтировать появившиеся дефекты или заменить всю поверхность, будет очень трудно. Особенно, когда полностью освободить помещение достаточно сложно.

Для ответа на важный вопрос «как правильно выбрать плитку?», необходимо учитывать индивидуальность помещения и выбранный дизайн. Одна и та же плитка, в разных помещениях смотрится и служит, абсолютно по-разному. На это влияют множество факторов от освещения до функционального использования помещения. В кухнях, ванных и санузлах, используют керамическую плитку для пола. Это покрытие подходит также для складов и офисов. Что касается правильного выбора керамической плитки, учитывая различные технические и другие характеристики, об это можно прочитать в этой статье http://kiev.moygorod.ua/ru/news/2324/.
керамическая платка для пола
Керамическая половая плитка, по своим физическим качествам, значительно отличается от облицовочной плитки для стен. Она произведена из высокопрочных материалов, благодаря чему может выдерживать разнообразные удары и нагрузки.

Облицовочная плитка не такая прочная и подлежит истиранию, поэтому совершенно не годится для покрытия пола. Если все же для отделки пола ванной комнаты, выбор пал на облицовочную плитку, следует убедиться в ее устойчивости к влаге.

Также, очень важным фактором долговечности керамического покрытия для пола, является правильный и добросовестный монтаж. Когда в укладке плитки, допускаются прорехи, пол со временем деформируется и разрушается, что приводит к его капитальной замене. Поэтому для монтажа керамического покрытия пола, следует приглашать профессионала в данной сфере деятельности.

Решив сэкономить и положить плитку самостоятельно, имеется большая вероятность последующих дополнительных финансовых затрат и не приятных ситуаций. Доверив такую кропотливую работу специалисту, можно уверенно ждать качественного и надежного монтажа. Во избежание щекотливых и мало приятных ситуаций, в поисках хорошего мастера, обращайтесь в проверенные строительные организации с многолетним опытом деятельности.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как обычный носок спасет яблоню от тли и муравьев...
Как обычный носок спасет яблоню от тли и муравьев: сделайте так —...
Астрологи назвали самых могущественных людей по з...
Астрологи назвали самых могущественных людей по знаку зодиака: в ...
Два знака Зодиака ждет большое разочарование на э...
Два знака Зодиака ждет большое разочарование на этой неделе
Чаепитие: эксперт поделился секретом правильного ...
Чаепитие: эксперт поделился секретом правильного приготовления на...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.