Особенности использования солярия

СоветыКрасота
Особенности использования солярия
Фото: из открытых источников
2233 5.0 NataVNataV
Если летом порцию солнечных лучей и загара можно получить на пляже при наличии достаточного свободного времени, то зимой загореть и приобрести бронзовый оттенок кожи естественным путем намного сложнее. Альтернативой солнцу может стать солярий, где быстро и недорого можно получить желаемый результат. 
 
Использование солярия имеет ограничения и противопоказания, связанные со здоровьем.

Нельзя находиться под воздействием ультрафиолета людям с онкологическими заболеваниями, повреждениями кожного покрова. Если у вас слишком тонкая и нежная кожа, то загар сведите к минимуму, чтобы не получить ожоги и покраснения. 
 
При отсутствии серьезных проблем со здоровьем солярий не только не вреден, но и полезен: он выравнивает неровности кожи, снимает легкие воспаления, улучшает нервную систему и дает заряд положительных эмоций. 

Для получения нужного эффекта желательно знать, что использовать в солярии . Перед тем, как посетить вертикальный или горизонтальный, обычный или турбо солярий нельзя принимать водные процедуры, наносить на кожу духи и туалетную воду.

Эфирные масла, содержащиеся в духах, могут дать раздражения на коже и приведут к дискомфорту во время процедуры. 
 
Время, которое можно потратить на одну процедуру загара, не зависит от вашего желания, а рассчитывается в соответствии с типом вашей кожи, ее тоном и желаемым результатом.

Для получения максимально красивого и ровного загара советуют пользоваться профессиональной косметикой, разработанной специально для солярия. 

Голову, грудь и глаза защищайте специальными приспособлениями. На голову - платок или панаму, на глаза защитные очки, а на грудь обязательно приклеивайте светоотражающие наклейки. Кожа вокруг сосков наиболее нежная и уязвимая, поэтому легко травмируется и нуждается в дополнительной защите помимо специальных кремов.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Нежный, как облако. Рецепт американского Ангельск...
Нежный, как облако. Рецепт американского Ангельского торта
Способны ли коты обижаться и мстить: объясняет сп...
Способны ли коты обижаться и мстить: объясняет специалист
Эти сорта кабачков следует посадить на огороде и ...
Эти сорта кабачков следует посадить на огороде и они порадуют вас...
Потеряете деньги: 5 ошибок при покупке мебели, ко...
Потеряете деньги: 5 ошибок при покупке мебели, которых нельзя дел...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.