Основные виды шкафов для современной гостиной

СоветыДом и уют
Основные виды шкафов для современной гостиной
Фото: из открытых источников
1046 DimitrDimitr
Основой дизайна любой комнаты является мебель. Она помогает подчеркнуть уникальный стиль, выбранный владельцем дома. Так, классический дизайн не будет смотреться полноценно без деревянной мебели с шикарными орнаментами и узорами, а минимализм — без современных и стильных журнальных столиков, комодов и т.п. Выбрать подходящий и качественный шкаф в гостиную по доступной цене прямо сегодня можно в интернет-магазине «SLAYN».

Это очень практичный и многофункциональный предмет мебели, но еще очень важно сделать правильный выбор, чтобы он прекрасно смотрелся на фоне общего интерьера гостиной. Современные решения дизайнеров позволяют выбрать вместительный, и в то же время нестандартный шкаф. Однако перед покупкой данного предмета мебели стоит определиться с тем, какой стиль он призван дополнить.

Подвесной шкаф

Еще несколько десятков лет назад никто и подумать бы не мог, что в скором будущем появятся шкафы, словно парящие в воздухе. С каждым годом подвесные шкафы для гостиной становятся все более популярными. Это идеальный выбор для квартир с маленькой гостиной, который позволяет сохранить напольное пространство.

Угловой

Еще один подходящий вариант для гостиной небольшой площади, так как при большой вместимости он занимает гораздо меньше места, чем стандартный громоздкой шкаф. По бокам он оборудован полками, на которых можно разместить элементы декора и другие необходимые вещи.

Модульный

Конструкция такого шкафа включает в себя множество отдельных элементов: тумбочек, подвесных изделий и прочее. Такой шкаф для гостиной отличается разнообразием функций и идеально сочетается с интерьером любого оформления.
шкаф в гостиной

Разнообразие фасадов и дверей

Дверь шкафа играет не только практическую, но и декоративную функцию. В современной мебели зачастую предусмотрен один из трех вариантов крепления дверей: распашные, по типу жалюзи и купе. Шкаф с распашными дверьми рекомендуется выбирать для просторной гостиной в классическом стиле, он гарантирует свободный доступ к вещам и допускает использование специальных замков. Двери-купе распространены в небольших гостиных, где требуется максимально сохранить пространство. Двери-жалюзи, еще известные как «гармошка», прекрасно вписываются в минимализм либо модерн.

Фасадная часть, как правило, изготавливается из стекла, МДФ, натуральной древесины или пластика. При выборе материала нужно исходить из дизайна помещения, вкусов владельца и, конечно же, бюджета. Самыми экологичными, но в то же время и самыми дорогими являются шкафы, сделанные из натурального дерева. Для маленькой гостиной идеально подойдет стеклянный шкаф, который визуально будет увеличивать пространство.

Модерн

Шкафы такого стиля пользуются огромным спросом у людей, живущих в современных городских квартирах. Очень стильно смотрится такая меблировка со стеклянным, матовым или гладким фасадом. Нередко покупатели заказывают шкафы с неоновой подсветкой по периметру конструкции и полкам.

Неоклассика

Несмотря на огромный прорыв и современные дизайнерские решения, модернизированная классика всегда будет в моде для гостиных комнат. Низкий шкаф, изготовленный из натуральных материалов и сделанный «под старинку», идеально впишется под данный стиль.

Минимализм

Приверженцы этого стиля зачастую выбирают шкафы с гладкими поверхностями и различными геометрическими формами. В зависимости от предпочтений, владельцы квартир покупают модульную конструкцию, которая заменяет обычную стенку, или же огромный шкаф-купе на всю стену, оборудованный прозрачными дверьми с зеркалами. Такая мебель призвана увеличить естественный свет в гостиной и создать визуальное ощущение простора.

Хай-тек

Основной принцип хай-тека, как и вышеупомянутого стиля — простота, строгость и спокойные оттенки. Такие шкафы изготавливают из металла, пластика или стекла.

Многие семьи отказываются от покупки шкафов в гостиную, отдавая предпочтение небольшим комодам. Но при правильном выборе, даже просторный шкаф сможет сэкономить место в комнате и позволит хранить в нем огромное количество одежды, книг, посуды и прочих вещей.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
По традиционному грузинскому рецепту: как пригото...
По традиционному грузинскому рецепту: как приготовить суп харчо
Стюардесса призвала пассажиров не пить чай или ко...
Стюардесса призвала пассажиров не пить чай или кофе в самолете: о...
Традиционное французское блюдо: как приготовить в...
Традиционное французское блюдо: как приготовить вкусный луковый с...
В каких местах в доме прячется больше всего микро...
В каких местах в доме прячется больше всего микробов
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.