Основные виды флирта

СоветыДругие советы
Основные виды флирта
Фото: из открытых источников
672 MaDemMaDem
Как отмечают авторы исследования, опубликованного в журнале Communication Quarterly, зачастую проблема человеческих отношений может быть в стиле флирта.

Последний, к слову сказать, является довольно важной составляющей начального периода любых отношений романтического характера.

Ведь именно флирт показывает, как именно люди ищут, привлекают внимание и общаются с противоположным полом — другими словами, по этому типу поведения можно узнать, что представляет собой конкретный человек и что именно он хочет от общения.

В то же время, флирт довольно легко может запутать, выдавая вас за человека с другими планами, нежели хотелось бы показать изначально.

Разные виды флирта приводят к разным знакомствам и, соответственно, разным результатам отношений. В процессе исследования было опрошено более пяти тысяч людей, которым задавались вопросы о предпочитаемых ими способах знакомств, свиданиях и общении с людьми, с которыми они сейчас строят или планируют строить отношения.

После проведенного исследования его авторы решили выделить пять основных видов флирта:

1. Традиционный флирт — он заключается в убеждении в том, что мужчины должны сделать первый шаг, а женщины не должны добиваться мужчин.

Из-за такой пассивной позиции женщине, которая использует традиционный флирт, довольно трудно встретить мужчину и привлечь его внимание.

Если же говорить о мужчинах-приверженцах традиционного стиля флирта, то обычно они узнают женщину в течение достаточно долгого времени перед тем, как сделать первый шаг. В этом случае оба пола фактически предпочитают уютную и спокойную обстановку.

2. Игривый флирт или флирт в виде игры. Обе стороны получают удовольствие от этой игры и повышают чувство собственного достоинства. Данный стиль имеет очень малую вероятность привести к продолжительным и счастливым отношениям.

3. Физический флирт. Основным моментом тут является в первую очередь сексуальный интерес. Такой способ развития отношений, и он подкрепляется сексуальным влечением и крепкой эмоциональной связью.

4. Вежливый флирт. В отличие от физического флирта, особенностями такого вида флирта является несексуальная связь и надлежащие манеры. У людей, которые придерживаются соответствующего стиля флирта, отношения развиваются довольно медленно. К флирту они относятся прохладно и зачастую нацелены на серьезные отношения.

5. Искренний флирт. Такой вид флирта свойственен для обоих полов, однако чаще всего его используют именно женщины. Искренний вид флирта фактически выражает неподдельный интерес к другому человеку и при этом создает довольно крепкие эмоциональные связи.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Які переваги має французька преміум косметика Tha...
Які переваги має французька преміум косметика Thalgo
Что посмотреть: 5 новых захватывающих сериалов 20...
Что посмотреть: 5 новых захватывающих сериалов 2024 года на вечер
Как выбрать стильную футболку: 4 главных правила ...
Как выбрать стильную футболку: 4 главных правила от стилиста
10 ошибок при выращивании рассады и как их избежа...
10 ошибок при выращивании рассады и как их избежать
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.