Основные тенденции оформления интерьеров в 2018 году

СоветыДом и уют
Основные тенденции оформления интерьеров в 2018 году
Фото: из открытых источников
605 MaDemMaDem
Доминирующей идей оформления интерьеров образца 2018 года становится объединение черт современных стилей с роскошью, характерной для модерна и ар-деко.

Также в моде и любые виды декора с яркими и заметными чертами, заимствованными из относительно недавнего прошлого, то есть отрезка 20 столетия с 60-х по 80-е годы.

Но, помимо указанного периода, в моде и антиквариат, относящий нас и к значительно более ранним периодам. Не будет ошибкой сказать, что 2018 год не боится никаких проявлений роскоши, в том числе и достаточно откровенной в духе «Великого Гэтсби».

Контраст и доминирование графики

Яркой особенностью нынешнего декора стало использование графики и любых изображений, в которых преобладают черно-белые тона. Подобные сочетания можно увидеть на всех поверхностях.

То есть покрытия в виде шахматной доски, граффити и черно-белые фото являются теми элементами оформления, которые будут уместны практически в любых комнатах.

Обновление ар-деко

Четкие линии, типичные для хай-тек и минимализма, главенствуют в большинстве модных интерьеров этого года. Но уравновешивают эту идею дорогие, можно сказать, роскошные покрытия с самой разнообразной фактурой.

Наиболее востребованными становятся кожа и дорогой текстиль. Драпировка стен тканью встречается даже в интерьерах с открытой планировкой и явной тенденцией создать современный урбанистический декор.

Помимо текстиля, востребованы и панели для отделки стен из самых дорогих сортов древесины.

Стоит отметить и явную тенденцию объединения древесины с металлом. Даже пакет может иметь металлические вставки преимущественно желтого цвета.

Востребованы любые скульптуры, поддерживающие эту идею, а также люстры и светильники. Подбирая элементы из металла, стоит отдавать предпочтение изделиям с «теплыми» оттенками, то есть преимущественно изготовленными из меди или латуни.
Объемные элементы на стенах

Данный сезон не склонен к упрощению декора и в первую очередь это касается отделки стен. Именно здесь уместны и тонкие панели с глянцевым блеском и более объемные украшения, выполненные из гипса.

Отдавая дань опять-таки ар-деко, помимо полированной и лакированной древесины, стены рекомендовано декорировать металлическими деталями и витражами буквально любых размеров.

Популярные стили

Само собой стилевое разнообразие 2018 не ограничивается только ар-деко и ретро. Модными в этом сезоне по-прежнему остаются скандинавские стили, французский и американский, предполагающий разнообразный декор, яркие цветовые сочетания и баланс между натуральными и искусственными покрытиями.

Цветовые решения

В интерьерах по-прежнему главенствует белый цвет, что объясняется востребованностью скандинавского декора. Также считаются модными бежевый и любые оттенки из пастельной гаммы.

Разумеется, допустимы и иные цветовые сочетания, но даже при акцентировании на чем-либо, рекомендуется избегать слишком ярких контрастов, что, впрочем, не касается комбинирования черного с белым и абсолютно всех оттенков с золотым.

Аксессуары

Любые виды скульптуры от монументальных до самых миниатюрных, а также фарфоровые и металлические статуэтки становятся наиболее яркими декоративными украшениями сезона.

Но, а поскольку балом правят все-таки современные тенденции, призывающие к лаконичности, наиболее верно будет отдать предпочтение предметам с четкими линиями и строгими формами.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как правильно снять макияж: 10 способов, которые ...
Как правильно снять макияж: 10 способов, которые выручат в любой ...
Особливості вибору кнопок для одягу
Особливості вибору кнопок для одягу
Советская косметология: как наши бабушки, стремяс...
Советская косметология: как наши бабушки, стремясь сохранить крас...
Особенности шрифтов для коммерческого использован...
Особенности шрифтов для коммерческого использования
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.