Основные стили в одежде?

СоветыМода и стиль
Основные стили в одежде?
Фото: из открытых источников
2002 DimitrDimitr
В современной моде такое многообразие стилей, что, кажется разобраться в них невозможно. Однако на самом деле основных стилей не много. Много вариаций стилей в одежде.

Вообще, стиль – это направление художественного мышления, которое в последующем воплощается вы реальность. Это понятие пришло к нам из Франции, в переводе с языка этой страны оно звучит как единство черт.

Выделяют несколько основных типов стиля: классический, спортивный, фольклорный и романтичный.

Классический

Классика всегда в моде, правильно говорят: « Если вы пока не нашли свой стиль, то одевайтесь в классическом – и вы будете всегда уместны, никогда не будете не модной».

Классический стиль подразумевает хорошо по фигуре скроенные платья, юбки и костюмы, брюки с талией на талии, светлые блузки, более темные пиджаки. Длина юбок прикрывает колени, брюки с отутюженной складкой. Пальто и пиджаки с английским воротником.

К классическому стилю одежды подходят туфли-лодочки, идеальная укладка, аксессуары из натуральной кожи, золотые и серебряные украшения с натуральными камнями, шелковые платочки, тонкие перчатки, натуральный мех.

Спортивный

Для спортивного стиля характерен более свободный покрой одежды, более смелые сочетания цветов. Широко используется трикотаж, искусственные современные ткани и натуральный хлопок. Юбки и платья реже используются в спортивном стиле. Чаще брюки, шорты, бермуды и леггинсы.

Даже если обувь не спортивная, она более удобная, на низком каблуке или вообще без него. Любители спортивного стиля носят яркие аксессуары – носки, вязаные шапки, шарфы, носки и гетры. Для спортивного стиля подходят большие сумки, короткая стрижка, минимум косметики.

Фольклорный

Одежда в этом стиле стилизована под народный деревенский стиль. Пышные рукава с ручной вышивкой, длинные юбки с воланами, обувь на низком каблуке, ткани с цветами, кружева, отложные воротники.

Также популярны нарочито грубоватые ткани, имитирующие домотканую, всевозможные народные узоры, кожаные ремни, деревянные украшения, браслеты из бисера и крупных натуральных камней. Зимой – вязаные свитера и шапки, варежки, шали.

Обычно девушки, любящие этот стиль, носят длинные волосы, распущенные или заплетают в косы.

Романтичный

Отличительные особенности этого стиля – использование нежных тканей: шифона, шелка, органзы, бархат, муслин, атлас. У одежды романтичного стиля сложный крой, много изящных деталей, украшений, она богата отделкой лентами, пайетками, кружевами.

Любительницы романтического стиля носят скорее платья и юбки, чем брюки, шелковые шарфики и палантины, изысканные украшения, чулки, обувь на каблуках, маленькие сумочки.

Автор: Маргарита
Источник: www.justlady.ru
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
По традиционному грузинскому рецепту: как пригото...
По традиционному грузинскому рецепту: как приготовить суп харчо
Как сделать день более эффективным: 3 полезные пр...
Как сделать день более эффективным: 3 полезные привычки
Очень просто готовить: рецепт салата «Бархат» с к...
Очень просто готовить: рецепт салата «Бархат» с крабовыми палочка...
Скрытые признаки тревожной привязанности: на что ...
Скрытые признаки тревожной привязанности: на что следует обратить...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.