Онлайн игры для мальчиков

СоветыСемья и дети
Онлайн игры для мальчиков
Фото: из открытых источников
1857 NataVNataV
Время вносит свои правила. Сегодня никого не удивит малыш трех-пяти лет, сидящий перед монитором компьютера и ловко управляющийся с мышью, клавиатурой или джойстиком. И никто не спросит, как такой маленький человечек справляется с компьютером, и что он делает? Каждый из нас знает, малыш играет в онлайн игры для детей мальчиков.

Бесспорно, компьютер стал манией, влекущей и заманивающей в свои игровые сети. Появился синдром компьютерной зависимости. Особенно это влияние усилилось с вхождением в каждый дом интернета. Теперь появились онлайн игры, причем для каждого возраста, разделенные по половому признаку, как для мальчиков, так и для девочек.

Практически все онлайн игры для детей мальчиков развивают координацию движений, стимулируют активность мозга малыша, улучшают его языковые навыки. Кроме того,  игры для родителей и детей могут создать прочную связь между родителями и ребенком, если родители принимают участие в таких играх. Эти игры дают возможность развивать интеллектуальные способности ребенка, что также очень важно. Главное регулировать время игры, ведь малышу не стоит просиживать за компьютером более 20 минут в день.

Малыши, в основном, отдают предпочтение онлайн играм с участием мультяшных героев, таких как Человек-паук, Спанч Боб, Молния Макквин, Ниндзя черепашки, Алладин, Вали, Паровозик Томас. Это могут быть как развивающие игры- конструкторы, учащие ребят собирать своих любимых героев, игры-пазлы, или игры-одевалки, где нужно подобрать соответствующую одежду для своего героя. Огромное распространение получили и игры-рисовалки, или игры-раскраски, в которых малыши развивают мелкую моторику, а также свою фантазию.

Каждый малыш хочет почувствовать себя гонщиком на трассе, ощутить адреналин, как на настоящем болиде Формула-1, на мотоциклах, квадрациклах или грузовиках. Это могут быть динамичные гонки со своими любимыми машинками из мультфильма «Тачки». Мальчики, играя в такие игры, развивают реакцию и получают азы управления автомобилем.
Не менее популярны и онлайн игры категории «Драки». Тут малыш виртуально может побывать на ринге, получить азы восточных единоборств, бокса или научиться драться на мечах. Ребята пробуют себя как в уличных боях, так и в боевых турнирах.

Каждый из мальчиков мечтает стать военным. Онлайн игры для детей мальчиков дают такую возможность. Малыш может управлять танком или боевым вертолетом, поучаствовать в военных действиях с оружием в руках или управляя военным кораблем. Ребята научатся защищать свою базу и нападать на военные базы соперников.

Мальчиков, которые мечтают стать пилотами, несомненно, привлекут онлайн игры-леталки. Сев за виртуальный штурвал они смогут управлять вертолетом или боевым истребителем, аквапланером или космическим кораблем. Это могут быть, как военные игры с воздушными боями, так и игры в которых нужно доставлять грузы, исследовать местность или лететь на скорость, преодолевая препятствия.

Онлайн игры-стрелялки нравятся каждому мальчику. Они динамичны и развивают ловкость, меткость, быстроту реакции ребенка. Огромный выбор оружия лишь подогревает интерес ребят к таким играм. Они могут устроить охоту на животных, драконов, зомби, уток и даже снеговиков. Некоторые из таких игр могут иметь непредсказуемый и жесткий сюжет.
Не менее поклонников онлайн игр для мальчиков и у спортивных игр.

Такие игры будут воспитывать у ребят силу духа, смелость и выносливость. Можно поиграть в футбол или хоккей, управляя сразу целой командой, в боулинг гольф или теннис, тренируя точность и ловкость. Особенно интересно, что в такие игры можно играть и вдвоем, друг против друга. Любители экстрима смогут прокатиться с крутой горы на сноуборде.

Родителям следует внимательно относится к тому, какими играми увлечен их ребенок. Кроме воспитания ловкости, быстроты реакции и т.д., игры должны воспитывать чувство прекрасного, доброту, взаимопомощь, ребенок должен учиться защищать слабых. Компьютер не должен заменять малышу родителей, и быть палочкой-выручалочкой для мамы и папы, которым бесконечно некогда. Компьютерные игры для детей мальчиков — это только небольшая часть тех игр, в которые должны играть наши дети.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Отношения долгими не будут: вот какие тревожные з...
Отношения долгими не будут: вот какие тревожные звоночки об этом ...
10 фраз, использование которых выдает низкую само...
10 фраз, использование которых выдает низкую самооценку у человек...
Жизнь этих знаков Зодиака внезапно изменится. Кар...
Жизнь этих знаков Зодиака внезапно изменится. Карты Таро сулят не...
Особливості вибору кнопок для одягу
Особливості вибору кнопок для одягу
Комментариев: 1
_LoL
Дмитрий 12.03.2017 в 17:00
Я своему шестилетнему сыну разрешаю играть на ***. Там много всяких, но обратите внимание на головоломки и т. п. игры.
Войдите, чтобы оставить комментарий.