Одежда для собак, нужна ли она

СоветыДругие советы
Одежда для собак, нужна ли она
Фото: из открытых источников
929 MaDemMaDem
В наши дни все чаще на улице можно повстречать собачек в различных одежках. Мнение людей по этому поводу очень различаются, кто-то крутит пальцем у виска, считая это большой глупостью, кто-то реагирует на этот счет с пониманием. Не забываем, что речь идет о породистых собачках, а не о привыкших к суровым условиям дворовых псов.

Если вы зададите вопрос по этому поводу ветеринару, то ответ будет лояльный. В основном одевают собак малых пород, гладкошерстных и, безусловно, лысых пород. Водонепроницаемый комбинезон весьма полезен в промозглую дождливую погоду.

Он защищает питомца от загрязнения кожного и шерстяного покрова. Всем известен тот факт, что собак часто купать нельзя это чревато развитием кожных заболеваний и обыкновенной сухости кожи питомца.

Не стоит также забывать о химреактивах, которыми просыпают дороги в зимний период. Он может пагубно сказаться на лапках питомца вплоть до развития язвочек. Да и битое стекло может принести немало проблем.

Ассортимент одежды для собак не уступает разнообразию выбора одежды для людей. Зайдя в зоомагазин, вы сможете подобрать питомцу, как комбинезон для прогулки холодную погоду, так и разнообразные жилеточки, штанишки, юбочки, пайты практически все тоже, что находится в ассортименте одежды для людей.

Все же не стоит переусердствовать и заставлять вашу собаку носить одежку круглосуточно, во-первых, это для нее противоестественно и, во-вторых, постоянное ношение – также может привести к негативным последствиям на кожных покровах.

Некоторые глупо считают, что постоянное ношение какого либо костюмчика их питомцем в домашних условиях, может избавить от надоедливой шерсти по всему периметру жилплощади – это заблуждение. В таких случаях может помочь только расчесывание вашего любимца каждый день.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Які переваги має французька преміум косметика Tha...
Які переваги має французька преміум косметика Thalgo
Как назвать мальчика: список популярных, необычны...
Как назвать мальчика: список популярных, необычных, традиционных ...
Рецепт быстрого кулича панеттоне на дрожжах
Рецепт быстрого кулича панеттоне на дрожжах
Почему вы чувствуете себя одиноким в отношениях: ...
Почему вы чувствуете себя одиноким в отношениях: объясняет психот...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.