Одежда для дома: старая футболка или кружевной пеньюар?

СоветыМода и стиль
Одежда для дома: старая футболка или кружевной пеньюар?
Фото: из открытых источников
749 NataVNataV
Даже собираясь на прогулку или в магазин, мы довольно тщательно продумываем свой внешний вид. А вот дома порой ходим в совсем непрезентабельной одежде.

«Она такая уютная, – думаем мы, – да и пятно не страшно посадить!» Отставить поношенные майки и растянутые треники! Даешь красивый и удобный домашний гардероб!

Не донашивать

У каждой из нас есть вещи, явно отслужившие свой срок: старые джинсы, майки, толстовки, лосины, в которых уже неприлично, что называется, выйти в люди.

«Но дома-то их еще можно поносить», – думаем мы и упрямо наряжаемся в откровенное старье. Такая практика очень порочна! Во-первых, ваш шкаф постепенно превращается в склад ненужных вещей.

Во-вторых, мужчины, как мы знаем, любят глазами, и вид закутанной в застиранный халат жены вряд ли вдохновит их на романтические подвиги.

И наконец, в-третьих, вы, сами того не замечая, наносите страшный удар по своей самооценке: дома вы постоянно чувствуете себя недовольной и усталой и только за порогом квартиры снова превращаетесь из замарашки в привлекательную женщину. Не донашивайте старые вещи, старайтесь быть красивой, даже когда вас никто не видит.

Звонят, откройте дверь

Простой тест поможет вам определить качество домашнего гардероба. Итак, вы готовите ужин, звонит муж и говорит, что зайдет с приятелем (неожиданно приезжает мама, дети приводят в гости друзей).

Что вы делаете дальше? Бросив быстрый взгляд в зеркало, слегка подправляете прическу и продолжаете заниматься домашними делами? Немедленно бежите переодеваться и приводить себя в порядок?

Если вы выбрали второй вариант ответа, значит, пришло время проводить серьезную ревизию. Выглядеть дома нужно так, чтобы безо всякой неловкости открывать дверь внезапно нагрянувшим гостям.

Что носить дома?

Покупая вечернее платье, вы же не собираетесь ходить в нем в офис? Оно предназначается для торжественных выходов в свет.

Также и домашняя одежда: неважно, что вы выберете – тонкий спортивный костюм, трикотажный свитшот с легинсами или длинную мягкую юбку, главное, чтобы эти вещи предназначались исключительно для использования в пределах квартиры. Подобных комплектов должно быть несколько: домашняя одежда пачкается непредвиденно быстро, значит, необходим запас.

Обязательная деталь

Ни один гардероб не будет полноценным без халата. Махровый халат – вещь не только очень уютная, но и практически незаменимая. Другое дело, что разгуливать в нем по дому и уж тем более стоять у плиты все-таки не следует.

Накинули после душа, сделали все косметические процедуры, высохли и повесили на место. Второй вариант халата – любимый почти всеми мужчинами кружевной пеньюар.

В таком наряде тоже не стоит вытирать пыль, зато в нем можно выпить с мужем утренний кофе или посмотреть телевизор вечером в спальне. Носите эту красоту на радость себе и супругу, но помните, что психологи не рекомендуют разгуливать в полупрозрачных пеньюарах перед детьми.

А значит, под рукой у вас всегда должен быть подходящий комплект домашней одежды.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как спасти после зимы дерево магнолии
Как спасти после зимы дерево магнолии
Очень просто готовить: рецепт салата «Бархат» с к...
Очень просто готовить: рецепт салата «Бархат» с крабовыми палочка...
Вот что будет с двигателем, если не ездить на авт...
Вот что будет с двигателем, если не ездить на автомобиле 17 лет (...
Преимущества ручных капучинаторов
Преимущества ручных капучинаторов
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.