Очистка организма рисом

СоветыКрасота
Очистка организма рисом
Фото: из открытых источников
997 MaDemMaDem
Очистка организма рисом – метод, пришедший к нам с Востока, где рис считается практически основным блюдом в рационе человека, он используется не только для еды, но и для очищения организма. В этой статье мы поговорим об очистке организма рисом.

Очистка организма рисом

Доказано, что эта процедура очень помогает тем, кто страдает от суставных болей и от заболевания мочеполовой системы. Сегодня метод очищения организма рисом стал очень популярен и в России.

Для процедуры очищения не подойдет белый шлифованный рис. Ведь все его важные компоненты находятся в оболочке. Лучше всего найти бурый или не шлифованный рис 2-го сорта.

Рис впитывает излишнюю влагу в организме, связывает шлаки и токсины и выводит их наружу. Очищаясь, все органы начинают активно, в полную силу работать.

Когда очищение будет завершаться, можно заметить изменения цвета мочи. Она станет мутной и слизистой. Не стоит волноваться. Это нормально.

Самый лучший результат чистки можно получить, если совмещать ее с бессолевой диетой. Есть в это время можно практически все. Но обязательно без соли. Кстати не стоит налегать на кислые, сладкие и жирные блюда.

Схема чистки организма достаточно проста. Вам понадобится четыре стакана, рис и фильтрованная вода. Пронумеруйте стаканы. В первый стакан положите утром 2-3 столовой ложки промытого риса, залейте холодной водой и неплотно прикройте.

На другой день откиньте рис на дуршлаг, промойте и вновь положите в тот же стакан, залив свежей водой. Во второй стакан нужно положить столько же риса и залить таким же количеством воды.

Потом, через день, рис из первого и второго стаканов промыть, вновь вернуть его в свои стаканы и вновь залить водой. А новую порцию заложить в стакан №3. На четвертый день промыть рис из всех стаканов, положить его в свои места и заложить новую порцию в четвертый стакан.

На пятый день можно начинать очищение. Съешьте рис их первого стакана. Его не обязательно варить. Но, если вы не сможете употребить рис в сыром виде, то сварите. Только без соли и масла. После такого завтрака желательно пять часов ничего не есть и не пить.

Нужно не забыть в освободившийся первый стакан заложить новую порцию риса. Так будет соблюдена цикличность. Надо съесть весь рис, который четыре дня пролежал в воде.

Чистить организм следует 2 месяца. А через полгода можно повторить процедуру.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Что нельзя делать на кладбище, чтобы не навлечь б...
Что нельзя делать на кладбище, чтобы не навлечь беду: плохие прим...
Как спасти после зимы дерево магнолии
Как спасти после зимы дерево магнолии
Любовный гороскоп на неделю: каким знакам Зодиака...
Любовный гороскоп на неделю: каким знакам Зодиака повезет с 25 по...
Горизонтальные жалюзи оптом и в розницу в «Stream...
Горизонтальные жалюзи оптом и в розницу в «Stream-Market»
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.