Очищение кишечника народными средствами

СоветыЗдоровье
Очищение кишечника народными средствами
Фото: из открытых источников
1163 NataVNataV
В нашу эпоху загазованности и загрязненной окружающей среды, выращенных на нитратах и химикатах овощей и фруктов, сидячего образа жизни и минимума физической активности, такие проблемы, как зашлакованность, аллергии, запоры и различные расстройства пищеварения не являются редкостью и доставляют массу неудобств. Именно поэтому многие из нас задумываются о периодической очистке организма, как общей, так и локальной. Очищение кишечника народными средствами включает использование отваров различных трав или другие средства, которые употребляются как в виде клизм, так и в виде слабительного питья.

К примеру, одним из самых популярных и очень простых старинных методов очищения является употребление ложки растительного масла (лучше всего оливкового) утром натощак. Если такую процедуру осуществлять на регулярной основе, тогда ваш желудок будет работать просто отлично, а кишечник будет опорожняться с завидной регулярностью. Причем сразу же значительно улучшится самочувствие, появится здоровый цвет лица, и вы будете чувствовать себя бодрым и энергичным в течение всего дня. Обязательно попробуйте этот нехитрый способ!

Кроме того, от наших предков до нас дошли достаточно много способов очищения кишечника народными средствами с использованием отваров, настоек или других натуральных продуктов. К примеру, такие сухофрукты, как курага и чернослив, известны своими слабительными свойствами. Возьмите 2 стакана чернослива на 1 литра воды, оставьте настаиваться на ночь, затем отожмите плоды и пейте по 1 стакану настойки утром натощак. Аналогичным образом для лучшего и более регулярного опорожнения кишечника можно использовать рябиновую настойку или настой семени льна. Последний готовится следующим образом: чайную ложку семян настоять 5 часов, на ночь выпить вместе с семенами.

Кроме того, для того, чтобы наладить работу кишечника и избавиться от токсинов и шлаков, можно использовать в качестве эффективных способов очищения кишечника народными средствами различные овощи и фрукты, которые имеют слабительные свойства. К ним относятся, к примеру, белокочанная капуста, черешковый сельдерей, морковь, свекла и так далее. Специалисты предлагают употреблять, к примеру, такой очищающий салат: возьмите три части мелко нарезанной капусты, и по одной части натертых на терке моркови, свеклы и сельдерея. Хорошо в такой салат добавить немного оливкового или другого растительного масла. Из фруктов, прекрасными слабительными считаются сливы и абрикосы, а также для улучшения работы кишечника можно употреблять картофельный (с осторожностью!) и виноградный сок.

Наконец, эффективную чистку кишечника и избавление от токсинов можно осуществлять с помощью различных трав и лекарственных растений. Как правило, такое очищение кишечника народными средствами производится с помощью очистительных клизм. Для этого можно использовать отвары таких трав, как ромашка, бессмертник, полынь, шалфей, чистотел, тысячелистник, одуванчик, календула, листья березы, семена подорожника, семена укропа и так далее, а также можно использовать травяные смеси из указанных трав. Помните, что очистительные клизмы не рекомендуется использовать тем, кто страдает от геморроя.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как отмыть отпечатки пальцев с любых поверхностей...
Как отмыть отпечатки пальцев с любых поверхностей: советы опытных...
Полейте этой смесью свою рассаду и вредители не б...
Полейте этой смесью свою рассаду и вредители не будут иметь никак...
Лазерная эпиляция: в чем особенности процедуры, е...
Лазерная эпиляция: в чем особенности процедуры, ее плюсы и минусы
Как назвать мальчика: список популярных, необычны...
Как назвать мальчика: список популярных, необычных, традиционных ...
Комментариев: 1
kazimovafeya
Карина Макоян 18.04.2020 в 15:33
Не удобно клизму делать самому себе. ну и она только в экстренных случаях может применяться, по медицинским показаниям. А так настои трав, самое то. к стати, меня всегда сливы и абрикосы слабят. Я и слабительные на основе этих фруктов покупаю. Например жевательные таблетки фитолакс , в составе абрикосы плюс трава сенны. Отлично с запором справляется.
Войдите, чтобы оставить комментарий.