Очищение чесноком эффективное очищение организма

СоветыЗдоровье
Очищение чесноком эффективное очищение организма
Фото: из открытых источников
1063 NataVNataV
Очищение организма является очень важной процедурой, которую в наше время просто необходимо проводить регулярно как мужчинам, так и женщинам хотя бы раз в год. Очищение с помощью натуральных продуктов можно проводить самостоятельно, или под контролем опытного специалиста.

К примеру, одним из самых эффективных средств, которое способствует выведению токсинов и шлаков из организма, считается чеснок, и очищение чесноком позволяет удалить шлаки и бактерии не только из кишечника, но и очистить сосуды, желудок, ротовую полость, и так далее. Ведь чеснок является одним из самых лучших противомикробных и антибактериальных средств, поэтому использовать его для избавления от микробов и инфекции рекомендуют многие специалисты и натуропаты.

Весьма эффективным считается очищение организма чесноком при глистных инвазиях и гнилостных бактериях, загрязняющих организм. Для избавления от глистов (особенно остриц), можно пользоваться обыкновенной клизмой, а настойка чеснока для этой цели готовится следующим образом: 4-5 зубчиков свежего чеснока размять и залить стаканом кипятка, дать остыть, затем добавить еще стакан комнатной воды – и ваш настой для клизменного очищения чесноком готов.

Такие же клизмы подойдут и для эффективного общего очищения организма, однако в рамках этого очистительного курса рекомендуется совмещать такие клизмы с употреблением 1-2 зубчиков чеснока каждый день. Если у вас нет чувствительности, непереносимости или других противопоказаний к применению чеснока, такой курс можно использовать на продолжении 1-2 недель.

Кроме того, специалисты рекомендуют применять этот натуральный продукт для восстановления функции серечно-сосудистой системы, очищения сосудов и крови. Можно использовать следующий рецепт настойки: 350 грамм свежего очищенного чеснока размять до состояния мягкой кашицы, поставить на несколько часов в темное место настояться. Затем жидкую часть слить в бутылку, добавить стакан медицинского спирта и оставить настаиваться еще на 10 дней в теплом прохладном месте.

Для очищения чесноком, настойку процедить, а затем начать курс приема: сначала 1 каплю настойки растворить в 50 мл воды, а далее принимать настойку растворенной в воде 3 раза в день за полчаса до еды, каждый раз увеличивая дозу настойки на 1 каплю. Доведя дозу до 25 капель, увеличивать ее больше не нужно, а принимать необходимо, пока ваша настойка не закончится.

Наконец, чеснок и его настои используются для снижения риска инфекций и очищения от бактерий. В частности, очень эффективным натуральным средством для избавления от зубного налета и бактерий в полости рта является следующее: растолченный зубчик свежего чеснока залить кипятком и оставить на ночь. Утром прополоскать рот.

Очищение чесноком – это очень полезная процедура, которая помогает не только избавиться от вредных токсинов и снизить риск различных заболеваний, но также и укрепить иммунную систему, нормализовать давление, улучить общее состояние организма и даже снизить вес. Перед началом любых лечебных и очищающих процедур с использованием чеснока, обязательно проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом или специалистом
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Диетолог рассказал, как именно соль влияет на дав...
Диетолог рассказал, как именно соль влияет на давление
Самый вкусный завтрак: как приготовить панкейки н...
Самый вкусный завтрак: как приготовить панкейки на кефире
Гратен из кабачков с нежным фаршем: блюдо для тех...
Гратен из кабачков с нежным фаршем: блюдо для тех, кто боится поп...
Начнется черная полоса: два знака Зодиака постигн...
Начнется черная полоса: два знака Зодиака постигнет неудача в апр...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.