Очищающий огуречный лосьон для лица в домашних условиях. Несколько рецептов

СоветыКрасота
Очищающий огуречный лосьон для лица в домашних условиях. Несколько рецептов
Фото: из открытых источников
1002 NataVNataV
Огуречная маска это, пожалуй, уже классика домашних рецептов красоты. Этот овощ доступен всем сегодня и почти всегда. А некоторым, у кого есть свой участок, летом огурцыдаже некуда девать. Так что использовать этот овощ в качестве косметического средства это далеко не худший вариант. 

Ведь огурчик, когда он свежий, отлично увлажняет любую кожу. Кроме этого он её ещё и разглаживает и даже в некоторой степени отбеливает. Так что маски из огурцов нужно делать обязательно.

Как сделать огуречный лосьон?

Самый простой вариант подобной маски, если можно так сказать, то это просто протирать лицо кожурой от огурца. На это много времени не потребуется, а вот эффект от подобной процедуры очень даже хороший.

Жирный блеск, с которым многие просто не знают что делать, у Вас быстро исчезнет. Если эту несложную процедуру проделывать регулярно, то эта проблема Вас никогда больше беспокоить не будет.

Кроме этого, у многих кожа лица достаточно сухая, а ломтик огурца, приложенный к коже быстро и хорошо её увлажняет. Мякоть этого «народного» овоща быстро успокоит Вашу кожу, особенно, если она пострадала от солнечных лучей. Кроме этого охлаждённые кусочки огурца это прекрасный вариант и для глаз. Он также успокоит Ваши веки и освежит их кожу после напряжённого дня.

Огуречный отвар для увлажнения кожи

Отвар из огурца это хороший вариант «оживить» кожу, если она достаточно обезвожена. Готовится он очень просто. Вам нужно будет натереть огурчик на тёрке и дальше уже эта огуречная кашица смешивается со стаканом молока.

Но молоко прежде нужно будет обязательно прокипятить. Весь этот огуречно-молочный коктейль остужается и процеживается. Потом уже Вы можете ими пользоваться для увлажнения кожи. Кроме увлажнения он также может кожу Вашу и подтянуть.

Готовим классический огуречный лосьон для для лица в домашних условиях

Это действительно классика огуречной косметики. Такой тонизирующий лосьон Вы запросто можете приготовить у себя дома. Для этого огурец, как обычно натирается.

А потом эта масса (половинка стакана) просто заливается водкой (потребуется стакан). Лосьон этот готов будет не сразу, а только лишь через две недели. И менно после такой временной выдержки, его отжимают и затем ещё и процеживают.

То что после всех этих процедур у Вас останется, смешивают с водой (только с кипячёной). Пропорцию здесь следует соблюдать 1:1. Именно такая пропорция нужна для жирной кожи.

Если же кожа у Вас наоборот не жирная, а сухая, тогда разбавлять нужно будет уже в другой пропорции, а именно 1:2 и кроме самого лосьона в него ещё нужно будет добавить и глицерин (ложечку чайную). Лицо этим огуречным лосьоном нужно будет протирать несколько раз за день. А его хранить только в холодильнике, но и там он должен стоять никак не больше месяца.

Готовим лосьон с добавлением зелёного чая 

Ещё один вариант очень неплохой маски для лица можно сделать с добавление зелёного чая. Огурец опять же измельчается с помощью мелкой тёрки. При этом очищать его от кожуры не нужно . Далее эта натёртая масса огурца заливается стаканом зелёного чая.

При этом чай нужен только свежезаваренный. После того, как чай Вы зальёте, пусть лосьон постоит под крышкой. Вам нужно будет дождаться его полного остывания. Когда же он остынет, Вам его нужно будет процедить и дальше уже перелить в любую стеклянную ёмкость, где он у Вас и будет храниться.

Такой огуречный лосьон с добавлением зелёного чая очень хорошо помогает, если кожа Ваша раздражена или воспалена и при этом подходит он абсолютно для любой кожи.

Для всех огуречных масок нужно будет использовать только свежие и обязательно молодые огурцы. При этом кожуру удалять не нужно, ведь большая часть тех веществ, которые благоприятно воздействуют на нашу кожу, находятся именно в этой кожуре.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
В том ли направлении вы «идете» по жизни: тест на...
В том ли направлении вы «идете» по жизни: тест на мотивацию и жиз...
Вкусно и сытно: рецепт бургер-булочек с начинкой
Вкусно и сытно: рецепт бургер-булочек с начинкой
Как болит сердце перед инфарктом: врач назвал чет...
Как болит сердце перед инфарктом: врач назвал четкие признаки
Врачи назвали симптомы, которые никогда нельзя иг...
Врачи назвали симптомы, которые никогда нельзя игнорировать
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.