Обувь 2018: модные тренды

СоветыМода и стиль
Обувь 2018: модные тренды
Фото: из открытых источников
797 MaDemMaDem
Несмотря на то, что модная обувь нынешнего сезона сохранила много особенностей, которые она приобрела еще в прошлом году, появилось и большое количество по-настоящему новых и интересных деталей.

Что касается развития трендов, то стоит выделить спортивный стиль, акцент дизайнеров на изделиях на плоском ходу, лаконичность форм и сокращение декора. Теперь же давайте более подробно остановимся на новинках 2018. 

Комбинации кожи с фрагментами прозрачного пластика

И сапоги, и ботинки, и босоножки будут удивлять нас достаточно оригинальным решением, а именно комбинациями кожи или текстиля с прозрачным пластиком.

Причем, фрагменты из пластика сознательно выполняются большими, оставляя видимыми не только голень, но и пальцы, пятку, а иногда и всю ступню.

Разумеется, наиболее экстравагантно выглядит подобный дизайн у сапог, так как у босоножек подобное исполнение смотрится вполне привычно, да и позволяет сделать эти модели еще более удобными.

Грубые ботинки с шипами и яркие чулки

Ботинки на невысоком каблуке из матовой или глянцевой кожи, дополненные заклепками и шипами, воспринимаются как элемент образа, сочетающего в себе смелость и даже агрессию.

Да, это, безусловно, так и было бы, если подобная обувь не стала бы деталью образа, где одежда выполнена исключительно в бельевом стиле. Нужно признаться, что подобные сочетания выглядят непривычно, экстравагантно, но привлекательно и стильно.

К практически таким же неординарным приемам можно отнести и комбинацию разноцветных чулок с обувью любого фасона. Помимо чулок, образ могут дополнить гольфы и кружевные носки. Основным требованием является сохранение общего цветового решения или наличие рисунка, перекликающегося с декором одежды.

Обувь из змеиной и крокодиловой кожи

Интерес к игре с материалами, обладающими богатой фактурой, нашел свое воплощение в обуви из кожи. Богатство материала призывает к лаконичности в фасоне: и действительно, почти все модели явно тяготеют к классике и отличаются минимальным количеством декора — привлекающими взгляд особенностями должны стать фактура и цвет.

Металлик

Модным цветом 2018, добавляющим ощущение яркости даже в повседневный образ, становится металлик. Помимо легких изящных туфель, на показах можно было увидеть и достаточно массивные ботинки с металлическим блеском.

Вообще нужно отметить, что использование глянцевых материалов стало яркой особенностью 2018 года и должно восприниматься как безусловный тренд. Большое внимание в коллекциях уделялось и обуви, выполненной не только из блестящего материала, но еще и дополненной глиттером и бахромой.

Ботфорты

Интересной новинкой сезона становятся достаточно строгие на вид ботфорты из черной замши или бархата на среднем квадратном устойчивом каблуке. Также есть и более экстравагантные модели, украшенные пряжками и ремешками, и те, которые можно отнести к безусловным новинкам, а именно ботфорты из денима.

Обувь с острыми носками

Сказать, что именно острый носок вытеснил все другие конфигурации, было бы преувеличением, но все же практически во всех коллекциях были представлены сапоги и туфли с острыми носами, причем в некоторых изделиях именно передняя часть была выделена за счет вставки другого цвета.

Важной деталью является и то, что, как правило, этот тип носка комбинируется с невысоким каблуком «рюмочка».
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Этот тревожный признак болезни сердца появляется ...
Этот тревожный признак болезни сердца появляется утром. Вот что д...
Почему кот «прилип» к хозяину: эксперты назвали н...
Почему кот «прилип» к хозяину: эксперты назвали неожиданные причи...
Таро-гороскоп на неделю: каким знакам Зодиака пов...
Таро-гороскоп на неделю: каким знакам Зодиака повезет в любви, а ...
Это поможет сохранить вашу пару: 5 простых способ...
Это поможет сохранить вашу пару: 5 простых способов улучшить отно...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.