ОАЭ: знакомство с государством

СоветыОтдых и туризм
ОАЭ: знакомство с государством
Фото: из открытых источников
1210 NataVNataV
Объединённые Арабские Эмираты в настоящее время являются одним их самых популярных государств среди российских туристов и, надо сказать, не без основания. Возникнув в VII веке, государство оставалось беднейшим вплоть до 50-х годов прошлого столетия. Перелом в экономике страны был связан с открытием месторождений и началом добычи нефти. Именно с этого периода времени в страну хлынули иностранные инвестиции, а прибыть от добычи и экспорта «чёрного золота» позволила в разы увеличить уровень жизни населения страны.

Сейчас туристическая отрасль является приоритетной для экономики государства. Это связанно с ограниченными запасами нефти и необходимостью сформировать сектор, который обеспечит экономический рост страны после наступления нефтяного кризиса. Нефтедоллары рекой текут в реализацию самых амбициозных проектов.

Если сравнивать портрет современной страны с её обликом начала XX века, то контраст шокирует, пожалуй, всех и каждого. На месте безжизненной и хищной пустыни на берегу Персидского залива сейчас возвышаются небоскрёбы и сооружения причудливых форм и архитектуры, построенные по последним тенденциям строительной отрасли: знаменитые острова Пальмы, острова Мира, уникальная гостиница Бурдж-аль-Араб, самое высокое здание в мире Бурдж Халифа и многие другие.

В архитектуре читается стремление шейхов воплощать в Эмиратах объекты, характеризующиеся эпитетами в превосходных тонах и формах. Здесь гармонично переплетается традиционная исламская культура и современные тенденции, которые пронизывают все сферы общественной жизни.

Тёплый климат, лазурные воды Персидского залива, бархатные пляжи, роскошь и комфорт, обилие магазинов и рынков, первоклассные отели привлекают туристов со всего мира. Путешественники не скупятся на оплату дорогостоящих развлечений, их не отпугивают ни строгие правила, присущие всем мусульманским странам, ни цены. В свою очередь, государство неукоснительно следует всем правилам обеспечения безопасности туристов.

Объединённые Арабские Эмираты станут страной превосходного отдыха для всех любителей «контрастного» отдыха и путешествий.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Традиционное французское блюдо: как приготовить в...
Традиционное французское блюдо: как приготовить вкусный луковый с...
Праздник 28 марта: почему этот день важен, у кого...
Праздник 28 марта: почему этот день важен, у кого день ангела, гл...
Як роблять проект вентиляції в будинку
Як роблять проект вентиляції в будинку
Жареные пирожки-пончики: рецепт вкуснейшего блюда...
Жареные пирожки-пончики: рецепт вкуснейшего блюда с начинкой
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.