О настоящих друзьях

СоветыДругие советы
О настоящих друзьях
Фото: из открытых источников
677 MaDemMaDem
Иногда в нашей жизни, наступает такой период, когда хочется скрыться от всех, уйти от накопившихся проблем и прекратить общение с окружающими тебя людьми.

Побыть одному, разобраться в себе и просто помечтать. Именно в такие моменты мы чувствуем себя никому ненужными, всеми забытыми и одинокими. Но так ли это на самом деле?

Если вас «накрыло» такое состояние, вас не нужно прятаться от людей. Мы прячемся потому что боимся им признаться, что нам плохо и тяжело, боимся открыть свою душу.

Но ведь совсем не обязательно открывать душу коллегам и первому встречному, а вот родным и настоящим друзьям — да. Настоящие друзья это не те, кто предложат тебе напиться и забыться и не те, кто выслушав тебя начнут жаловаться и на свою нелегкую жизнь.

Настоящие друзья это те, кто выслушает и не будет давать советов, помолчит вместе с тобой, когда тебе не хочется говорить, пригласят прогуляться по парку или позовут в гости на чай.

Конечно трудно найти настоящих друзей. Но часто мы сами не замечаем, что некоторые люди, которые нас окружают, как раз и являются лучшими друзьями,  только мы их близко к себе не подпускаем.

Столкнувшись с предательством школьной подруги, мы на пушечный выстрел не подпускаем к себе других женщин своего возраста, а стараемся общаться с женщинами постарше, а то и вовсе только с мужчинами.

Мы не доверяем людям и при этом обижаемся на не доверие к нам. Почему же получается, что друзья и подруги нас предают, а просто знакомые пытаются помочь.

Так кто же такой друг? С друзьями не обязательно каждый день видится или звонить по телефону. Достаточно изредка интересоваться делами и здоровьем человека, но главное делать это искренне, от души, а не только для того, чтобы поддерживать общение.

К чему я всё это рассказываю? К тому, чтобы иметь настоящих друзей, надо посмотреть на себя и понять, а можешь ли ты стать такой подругой, на которую можно будет положиться, получить помощь или совет в трудную минуту.

Я обижалась на людей за то, что они не понимали меня и мой внутренний мир, но я же сама была эгоисткой и не хотела никого понимать. Мне хотелось, чтобы все крутились возле меня.

И казалось, что только мне по жизни тяжело. Я поняла свою ошибку. Перечеркнув старую жизнь и начав всё с начало, обретя новое окружение людей, я перестала думать только о себе.

И поверьте мне на много легче. Теперь у меня много друзей и несколько настоящих, но в первую очередь я сама стала другом.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Названы главные добряки по гороскопу. Только эти ...
Названы главные добряки по гороскопу. Только эти знаки Зодиака ид...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зод...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зодиака ждет прибыл...
Як роблять проект вентиляції в будинку
Як роблять проект вентиляції в будинку
Как постирать куртку, чтобы не сбился синтепон, ч...
Как постирать куртку, чтобы не сбился синтепон, что делать, если ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.