Нужно ли стремиться быть идеальной?

СоветыДругие советы
Нужно ли стремиться быть идеальной?
Фото: из открытых источников
790 MaDemMaDem
Каждый мужчина мечтает встретить идеальную женщину. Каждая из нас стремится стать той самой идеальной женщиной. Хорошее стремление. Так ли это реально, стать идеальной?

Обществом навязано понятие идеальная женщина. Ну какой мужчина не мечтает о такой жене? Умница, красавица, спортсменка, комсомолка, хорошая жена, замечательная мать, лучший друг, соратник, любовница да еще и передовик производства.

Такая женщина всегда успевает следить за собой, со вкусом одевается, вы не увидите ее в бигудях или домашнем халате. Первая просыпается, чтобы приготовить завтрак. Вместе с мужем уходит на работу, где своим трудом достигает высокого уровня.

У нее всегда наглажены рубашки и носки сложены аккуратной стопочкой. Дети всегда воспитаны, послушны и не доставляют вам особого беспокойства, когда вы вечером расслабляетесь у телевизора.

Она всегда выслушает, поймет, успокоит. Она никогда не ругается за разбросанные по квартире носки или за поздний приход домой. В постели с ней не сравнится ни одна любовница. И каждая женщина, стремясь быть идеальной, взваливает этот непосильный груз на свои хрупкие плечи.

Пытаясь стать идеальной, мы начинаем терять радость от жизни. В круговороте дел, забывая о приятных моментах, становимся раздражительней. Накапливается усталость.

А ведь так хочется забыть про гору немытой посуды, и уютно устроившись в кресле, посмотреть любимый фильм или заняться любимым делом, на которое так долго не хватало времени…

У мужчин все просто: не станешь идеальной, найду другую. Они всю вашу жизнь организовывают так, чтобы было удобно им. Ну конечно, помочь жене помыть посуду это не мужское занятие.

И каждый из мужчин искренне возмущается, слыша просьбу помочь, «я имею право отдохнуть после работы!» , «почему у сына двойки в дневнике? Ты совсем не занимаешься воспитанием ребенка!».

И у женщины появляется чувство вины. Она еще больше старается и становится более замкнутой, усталой и невеселой. И со стороны мужчины назревает еще один упрек: «вечно ты замотанная, даже нет времени пообщаться. Надоело смотреть на твое невеселое лицо!». И мужчина ищет общение на стороне. Конечно, у любовницы нет таких нагрузок и встречаясь пару раз в неделю он всегда видит ее веселой и ухоженной.

Это бег по замкнутому кругу. Ведь стань любовница на ваше место, на нее свалились бы те же самые проблемы.

На самом деле, нужно отбросить навязанное обществом, а в том числе и мужчинами, мнение и быть самой собой. Пусть у вас в доме не всегда вытерта пыль, зато вы веселы и жизнерадостны.

Если вы работаете наравне с мужем, то почему бы не разделить домашние обязанности поровну, а тем более, если он не работает. Ваш ребенок не очень хорошо учиться? Зато он добрый и преуспевает в спорте.

Пусть вы не будете нравится всем, зато вы будете жить в гармонии с собой, а это очень важно, в первую очередь для вас. Да и мужчина, который полюбит вас такой, какая вы есть, будет с пониманием относиться ко всем вашим слабостям и недостаткам, а не превращать вас в идеального робота.

Идеал – это слишком высокая планка для современной женщины. Как бы вы не старались, вы не сможете сделать все для всех и быть на высоте во всех сферах деятельности.

Даже если у вас это получается, все равно придет момент, когда накопится усталость от этой гонки, вы не выдержите и сорветесь. Отсюда и нервы и депрессии и плохое настроение.

Стремясь стать идеальной, женщина слишком многого требует от себя. Конечно! Идеальная женщина должна успевать все. У нее нет времени расслабится. Она, сосредоточенная только на достижении этой цели, становиться несчастливой.

Все получается с точностью да наоборот. Мы стремились стать идеальной, чтобы быть счастливой, а в результате несчастны. Так в чем же тогда цель этой идеальности?

В первую очередь нужно научиться видеть в неудачах плюсы, ведь только благодаря неудачам мы чему-то учимся в жизни. И неудачи нужно принимать как уроки. И не расстраиваться, что у нас что-то не получилось, а радоваться, что мы чему-то научились.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как отмыть отпечатки пальцев с любых поверхностей...
Как отмыть отпечатки пальцев с любых поверхностей: советы опытных...
Как постирать куртку, чтобы не сбился синтепон, ч...
Как постирать куртку, чтобы не сбился синтепон, что делать, если ...
Защищают от беды и зла: вот какие цветы стоит пос...
Защищают от беды и зла: вот какие цветы стоит посадить возле дома
Суфле «Птичье молоко»: незабываемый десерт своими...
Суфле «Птичье молоко»: незабываемый десерт своими руками
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.