Нужна ли женщине карьера?

СоветыБизнес и работа
Нужна ли женщине карьера?
Фото: из открытых источников
732 MaDemMaDem
Мы живем в удивительном, постоянно меняющемся мире. Еще несколько десятилетий назад женщинам очень сложно было представить, что их может ожидать их в двадцать первом веке.

Сегодня женщины имеют равные права с сильной половиной человечества – мужчинами. Они водят машины, занимают руководящие должности и работают там, куда прежде доступ им был категорически запрещен.

Но достигли ли женщины своего счастья? Однозначно ответить на него просто невозможно. Каждая выбирает свой собственный путь в жизни, куда бы он ее не привел: на кухню, теплую, уютную, полную ароматов или на должность генерального директора огромной корпорации.

Мечта любой женщины – быть счастливой. И «бизнес-леди» не исключение. Для них особенно важна проблема: как можно сочетать бизнес и подъем по карьерной лестнице, и счастье семейной жизни.

Однако нужно заметить, что многие женщины желают работать даже при высоком уровне семейного бюджета. Это показывает, что роль женщины, как домохозяйки и опоры для мужа, на настоящий момент не сильно привлекают прекрасную половину человечества. Она предпочитает надеяться на собственные силы, а не на супруга.

Современной женщине необходима определенная точка приложения скрытых сил, способная раскрыть заложенный в ней потенциал. Успехи в бизнесе, или даже просто на работе, наполняют ее жизнь яркими красками, повышают самооценку и поднимают статус.

Учитывая, что мужчины все равно пока занимают главенствующее положение, карьера женщины достигается усиленной учебой, гибкостью ума, огромным трудолюбием и старанием.

Многие девушки на первое место предпочитают ставить престижную работу и в юношеском порыве стремятся строить свою карьеру, оставляя личную жизнь на «потом», что нередко приводит к довольно печальному финалу.

В итоге, они ступают на путь полного одиночества, так как в более зрелом возрасте трудно перестроить свой уютный мир и подстроить свой уклад жизни под чьи-то предпочтения.

Однако часто современные женщины могут успешно преодолевать карьерные барьеры и одновременно помнить, что они все же хранительницы семейного очага, и от тонкости и теплоты их души, материнского инстинкта и интуиции зависит сохранность семьи.

В кругу близких людей они не «начальницы» и «железные леди», а слабые женщины, нуждающейся в заботе и любви, все семейные проблемы решают сообща, поддерживая при этом авторитет мужа.

Каждой деловой леди необходимо создать баланс, дабы не уничтожить себя как уникальную личность и не обделить свою любимую семью вниманием и материнской лаской.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Много кремовой начинки: рецепт очень вкусных було...
Много кремовой начинки: рецепт очень вкусных булочек
Как назвать мальчика: список популярных, необычны...
Как назвать мальчика: список популярных, необычных, традиционных ...
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Известный тренер объяснил, как недосыпание влияет...
Известный тренер объяснил, как недосыпание влияет на фигуру
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.