Нужна ли диета беременной женщине?

СоветыКрасота
Нужна ли диета беременной женщине?
Фото: из открытых источников
823 MaDemMaDem
Ожидание ребенка – один из самых ответственных периодов в жизни любой женщины. Появляется немало такого – и в физическом состоянии, и в пищевых пристрастиях — что присуще только этому ее состоянию. Но насколько актуальна диета для беременных? Разве ей есть место в предстоящие девять месяцев?

Диета в понимании «правильное питание», а не в смысле способа похудения как нельзя кстати именно для будущих мам, поскольку правильное соотношение веса и хорошего самочувствия становится весьма важным.

Немало таких представительниц прекрасного пола, кто в это время начинает бесконтрольно усиленно питаться, памятуя – нас теперь двое: я и малыш.

Действительно, развивающийся плод требует своей доли полезных веществ, витаминов, различных элементов, но в разумных количествах. А вот набирая излишний вес, будущая мама только причиняет вред и себе, и ребенку.

Поэтому меню в период беременности должно быть сбалансированным: в повседневный рацион включаются белки (до 120 г), в том числе и животного происхождения – молоко, творог, яйца, мясо, морепродукты; жиры (до 100 г), при этом пятая часть их должна быть растительного вида; углеводы (не более 400 г) – то есть, следует уменьшить порции хлебобулочных изделий из белой муки и сахара.

Во время праздников, конечно же, можно позволить себе съесть больше, тем более, если вы с мужем пошли в ресторан люкс, где все не только вкусно, но и очень красиво. Наслаждайтесь едой, вечером, общением, получайте удовольствие и не думайте о калориях.

Если вам хорошо, то и малышу тоже хорошо. Для беременной также важен распорядок дня – необходимо питаться в одно и то же время и не чаще, чем 5 раз в сутки. Завершающий прием пищи – за пару часов до сна, и ужин должен быть легкоусвояемым.

И последний совет — ешьте как можно больше сырой еды (фруктов, овощей, зелени), в них максимальное количество полезных витаминов и минералов, а в приготовленной еде их практически не остается.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Лучшая неделя марта ждет эти три знака Зодиака. Г...
Лучшая неделя марта ждет эти три знака Зодиака. Готовьтесь к отли...
Где не стоит прятать деньги в доме: 8 мест, о кот...
Где не стоит прятать деньги в доме: 8 мест, о которых знают все в...
Знакомое растение может стать опасным для жизни: ...
Знакомое растение может стать опасным для жизни: кому нельзя пить...
Такого вы еще не пробовали. Готовим маковые блины...
Такого вы еще не пробовали. Готовим маковые блины на заварном тес...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.