Новый интерьер без ремонта и больших затрат

СоветыДом и уют
Новый интерьер без ремонта и больших затрат
Фото: из открытых источников
857 3.0 MaDemMaDem
Порой привычный интерьер наскучивает и это первый признак того, что нужно его освежить. Сделать это можно различными способами и без колоссальных затрат, а главное без ремонта.

Прием первый – «Смените стены»

Для того чтобы оживить привычную цветовую гамму вашей комнаты, необязательно перекрашивать стены или клеить новые обои, можно выбрать более оптимальные варианты: прикрепить специальную наклейку: изображение животного силуэт человека, цветы, абстракцию.

Привычный ковер можно заменить современными фотообоями. А скучную стену в гостиной можно украсить яркими фотографиями.

Прием второй – Перестановка мебели

Устройте грандиозную перестановку в квартире. Удивительно, но, переставив стол и шкафчик, диван или кровать, можно значительно освежить интерьер, при этом ничего нового не внося.

Не зря фен-шуй говорит о том, что если хотите изменить свою жизнь, то переставьте местами двадцать семь предметов, которые долгое время не сдвигались с места.

И в этом они совершенно правы: даже маленькая перестановка улучшает интерьер и поднимает настроение.

Прием третий — новая жизнь старой мебели

Придать старой мебели роскошный вид можно с помощью новой обивки или перекрасив шкафы в модные цвета. Также можно использовать специальную пленку для кухонной мебели. Сейчас в магазинах огромный выбор такой пленки, причем различных цветов и с оригинальными принтами.

Прием четвёртый – текстиль

Неотъемлемой частью любого интерьера служат шторы, тюли, ковры, постельное белье и скатерти. Просто смените их на новые. И ваши окна засияют красотой новых штор, а скатерть вдохнет свежие нотки в старый стол, не говоря уже о новом ковре. А старые любые шторы или постельное можно отложить на то время пока вы снова по ним не соскучитесь.

Прием пятый — Природа в доме

Не стоит забывать и о растениях, конечно, если у вас нет на них аллергии, и вы любите за ними ухаживать. Помимо живых растений можно сделать гербарий или композицию из камней.

А также можно поставить аквариум или террариум, что станет изюминкой вашей гостиной. Можно использовать искусственные растения, но хорошего качества, там, где мало света для живых растений.

Прием шестой – мелочи

Нельзя забывать о мелочах: добавьте в интерьер вазы, фоторамки, статуэтки, диванные подушки и подобные детали. А если выбрать их в одном стиле, то можно идеально преобразить комнату.

Но только не переусердствуйте, чтобы комната не превратилась в скопление хлама. Все должно быть в меру. И последнее что можно изменить в интерьере – это вид из окна. Сменить его можно – переехав в новую квартиру.

Но это только рекомендация, а не идея, возможно, этого вам не хватает.  Красивого и комфортного дома вам, а также новых идей.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Раскрытие космических энергий: что усиливает и ис...
Раскрытие космических энергий: что усиливает и истощает каждый зн...
Сколько можно хранить готовую детскую смесь и как...
Сколько можно хранить готовую детскую смесь и как это правильно д...
Не можете встать с кровати утром? Эти советы помо...
Не можете встать с кровати утром? Эти советы помогут делать это л...
Как испечь классические пончики в домашних услови...
Как испечь классические пончики в домашних условиях: простой реце...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.