Новый год и праздничные подарки: уроки волшебства

СоветыДругие советы
Новый год и праздничные подарки: уроки волшебства
Фото: из открытых источников
815 MaDemMaDem
Новый год можно было бы придумать уже из-за одних только подарков и хлопотных переживаний. Каждый раз хочется внести что-то новое и оригинальное в сценарий новогодней ночи.

Сидеть всей семьей у телевизора – это уже не модно и скучно. Способов встретить 2015 год очень много. Если заранее продумать атрибуты и место проведения праздника, то он станет незабываемым событием в жизни семьи.

В декабре настенный календарь теряет свои последние листочки-дни, а родители уже узнали огромное количество детских интернет-магазинов и изучили их ассортимент. Пришло время выбирать праздничные сувениры.

Идея дарить подарки на Новый год появилась у наших предков очень давно. А вот дату для празднования долго не могли определить. Сначала празднование проводили в первый весенний день, а затем решили перенести на 1 сентября. И только спустя много времени было решено встречать Новый год в конце декабря — начале января.

Сегодня в некоторых странах существует свой календарь и точка старта Нового года. Так, например, китайский Гонянь празднуют по лунному календарю, и каждый год начинается в разное время.

В день весеннего равноденствия отмечают начало года Иран и Афганистан. А израильтяне позже всех празднуют Рош-А-Шан. В силу обычаев дата праздника выпадает в разное время.

Разные даты празднования Нового года объединяет общая добрая традиция — дарить подарки друг другу. Больше всех ожидают сюрпризы от Деда Мороза дети. Научите своих малышей не только получать, но и с легкостью дарить подарки.

Пусть игра «обмен подарками» станет полезным воспитательным процессом и наполнит счастьем жизнь ребенка и его друзей. Бородатый дедушка в ответе за подарки. А чтобы праздник запомнился надолго, предложите своему малышу побыть самому Дедушкой Морозом.

Пусть он со всей ответственностью и заботой сам подберет подарки для своих друзей. Правила игры очень легкие. Детям выдаются номерки. Играющие выбирают, кому именно будут дарить подарок. Чтобы сюрприз получился, номерки нужно держать в секрете.

А перед самим праздником все собираются у елки и делают обмен подарками. Детишкам доставит много удовольствия распечатывать коробочки с бантиками и видеть радость в глазах друзей.

Если малышу понравилось радовать знакомых, предложите сделать подарок сверстнику, который не надеется на новогоднее поздравление. Это может быть ребенок из детдома или сосед, который с завистью наблюдает за вами.

Так ваше чадо будет постигать азы сострадания и учиться делать сюрпризы/Только бескорыстные поступки делают мир чище и прекрасней. Эти простые действия наполняют счастьем жизнь человека.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Изысканно и вкусно: рецепт бутербродов с курицей ...
Изысканно и вкусно: рецепт бутербродов с курицей и соусом на завт...
Как болит сердце перед инфарктом: врач назвал чет...
Как болит сердце перед инфарктом: врач назвал четкие признаки
Как избавиться от мимических морщин: 10 советов, ...
Как избавиться от мимических морщин: 10 советов, которые вернут к...
Мясные рулетики с маринованным огурцом: пошаговый...
Мясные рулетики с маринованным огурцом: пошаговый рецепт
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.