Новогодние приметы и суеверия. Какие из них нужно соблюдать в новогоднюю ночь?

СоветыДругие советы
Новогодние приметы и суеверия. Какие из них нужно соблюдать в новогоднюю ночь?
Фото: из открытых источников
678 NataVNataV
Все новогодние приметы определяются нашими мечтами и желаниями. Если откинуть, какие-то несбыточные мечты, а обратиться к общепринятым ценностям, то это прежде всего здоровье (оно от примет, к сожалению, мало зависит), материальное благополучие, и, конечно, же благополучие ещё семейное.

Вот, именно на эти две последние составляющие и направлено большинство примет и своеобразных ритуалов в любую Новогоднюю ночь.Конечно, все они более или менее просто условность, и нет никаких гарантий, что крупная купюра в кармане пиджака или в дамской сумочке, приведёт к тому, что деньги польются в дом чуть ли не рекой.

Хотя, как мы знаем, счастье далеко не в них. Но, всё же, если к этим народным приметам приложить ещё и наше старание в наступающем году, то, думаю, это в определённой степени поможет добиться желаемого результата.

Простые народные приметы на Новый Год

Таких примет и ритуалов множество. И, если описывать их все, то времени это займёт много — у меня на описание, а у Вас на прочтение. Так что, ограничимся основными из них, которые, наверняка знакомы многим. Особенно первая примета, о которой пойдёт речь.

Встречаем Новый Год в обновке

Это правило знают все, и большинство его соблюдают. Ведь очень даже неплохо, если и в Новом году Ваш гардероб будет постоянно пополняться новыми, красивыми предметами одежды. Можно, конечно, надеть и не абсолютно новую вещь, а наряд, который Вы уже надевали. Но, всё же обновка более предпочтительна в Новогоднюю ночь.

Как говориться, «чтоб деньги водились!»

Как бы мы не говорили, что деньги для нас вовсе не главное, думаю, от материального достатка, вряд ли кто откажется. Положить в карман какую-нибудь купюру (лучше, конечно, покрупнее), это одна из самых простых денежных примет на новогодний праздник.

Возможно, что благодаря этой купюре, и Вашим трудовым усилиям, в следующем году Вы уже не будете испытывать проблем в этой области.

Если Вы надели наряд, а карманов на нём попросту нет, то денежку можно держать просто в руках. Конечно, всю новогоднюю ночь делать этого не нужно. Но, в полночь, при бое курантов, купюра должна быть у Вас в руке.

Поцелуйте любимого или любимую

Это точно не будет лишним! Причём не только почти одновременно с боем курантов, но и в любое другое время. Эта романтическая примета Вас точно не подведёт, ведь всегда приятно поцеловать любимого человека.

А такой нежный поцелуй, буквально на первых минутах (или даже секундах) наступившего года лишь укрепит Ваши отношения. Кроме этого, он добавит в них, если и не целое пламя эмоций, то уж хорошую искорку страсти, точно. Так что не забывайте поцеловать любимого человека.

Богатый стол

Наверное, не стоит говорить, что стол на Новый Год должен быть буквально полон различных блюд. В нашей стране на это всегда люди находили деньги, при каком бы строе мы не жили. Опять же изобилие на столе направлено на то, чтобы и в будущем он был таким же богатым.

Если всё это разнообразие Вы и Ваши домочадцы просто не сможете съесть, то вполне можно поставить на стол всего несколько салатов, и что-то из горячего. Количество блюд на столе можно увеличить очень просто — поставив на него небольшое зеркальце.

Такое зеркало размещают напротив Новогоднего стола, и количество блюд на нём при этом визуально увеличивается в два раза. Так Вы сможете привлечь соответственно двойное богатство в Ваш дом.

Старый год провожаем обязательно

Перед самым наступлением 1-го января, следует вспомнить все самые хорошие моменты года, который вот-вот уйдёт. Думаю, таких событий Вы сможете припомнить немало даже если год этот был не таким уж и удачным.

Поблагодарите нашу Вселенную за все эти радости. Такая благодарность обязательно к Вам вернётся, и Ваша жизнь в Новом году улучшится.

Искренне радуемся в Новогоднюю ночь

Радостные крики и настоящая радость, это то, с чем мы обычно встречаем бой курантов в полночь. Всё это веселье следует сопровождать пуском петард и фейерверков (будьте с ними осторожны!).

Кричите простое «Ура!», можно даже немного погреметь простой посудой, даже постучать обыкновенной ложкой по пустой кастрюле. Все эти звуковые эффекты воспроизводимые Вами, разгонят от Вашего дома всех «непрошеных гостей» — духов и прочую нечисть.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Эксперты рассказали, из-за чего пары чаще всего р...
Эксперты рассказали, из-за чего пары чаще всего расстаются после ...
Платья для полных женщин: как выбрать правильный ...
Платья для полных женщин: как выбрать правильный размер
Это поможет сохранить вашу пару: 5 простых способ...
Это поможет сохранить вашу пару: 5 простых способов улучшить отно...
Только этим знакам Зодиака повезет уже в мае. Кон...
Только этим знакам Зодиака повезет уже в мае. Конец весны подарит...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.