Новая жизнь старых вещей

СоветыДругие советы
Новая жизнь старых вещей
Фото: из открытых источников
787 NataVNataV
Хотите выбросить старые футболки? Не спешите! Они вам еще могут пригодиться. Эти вязаные матерчатые коврики могут стать очень практичными прихватками.

Прихватка 

Эти вязаные матерчатые коврики могут стать очень практичными прихватками для горячего и будут замечательно смотреться на кухонной полке. 

Вам понадобится:
Приблизительно 250 граммов ткани старых футболок, нарезанной двухсантиметровыми полосами
Семимиллиметровый крючок для вязания 

Как вязать:
Сделать 5 воздушных петель для ряда основы и соединить в кольцо с помощью полустолбика.1-й круг: сделать 2 воздушные петли для поворотных петель, затем сделать 7 столбиков с накидом и объединить в кольцо. Соединить последнюю петлю с 1-й петлей в начале круга с помощью полустолбика.

2-й круг: сделать 2 воздушные петли для поворотных петель, затем сделать 1 столбик с накидом в свободном месте между 1-й и 2-й петлями 1-го круга, 1 воздушную петлю, * 1 столбик с накидом, 1 воздушную петлю в следующем свободном месте, [1 столбик с накидом, 1 воздушную петлю] дважды в следующем свободном месте *; повторить с * до * еще два раза, сделать 1 столбик с накидом, 1 воздушную петлю, соединить последнюю петлю с началом круга с помощью полустолбика.

3-й круг: сделать 2 воздушные петли для поворотных петель, затем сделать 1 столбик с накидом в свободном месте между 1-й и 2-й петлями 2-го круга, 1 воздушную петлю, * 1 столбик с накидом, 1 воздушную петлю в следующих 2 свободных местах, [1 столбик с накидом, 1 воздушную петлю] дважды в следующем свободном месте *; повторить с * до * еще два раза, сделать 1 столбик с накидом, 1 воздушную петлю в последние 2 свободных места, соединить последнюю петлю с началом круга с помощью полустолбика.

4-й – 9-е круги: продолжить так же, как указано для 2-го и 3-го кругов, сделать 1 столбик с накидом, 1 воздушную петлю во всех свободных местах предыдущего круга, за исключением углов, сделав [1 столбик с накидом, 1 воздушную петлю] дважды в свободном месте.

10-й круг: присоединить контрастно окрашенную полоску и завершить круг по указанной схеме. Закрепите последнюю петлю в начале круга с помощью полустолбика. 

Сделать подряд 8 воздушных петель, присоединить к краю одного угла с помощью полустолбика, образовав висящую петлю. Подшить по всей длине к обратной стороне изделия, вплетая через обратную сторону петель. Возможно, для этого придется использовать крючок поменьше.

Как изготовить полоски для вязания:
Нарежьте футболки полосками примерно двухсантиметровой ширины. Если слегка варьировать ширину, это сделает готовое изделие интереснее. Не спешите выбрасывать футболку, если вам не нравится нанесенное на нее изображение - после того, как вы закончите, оно будет смотреться совсем по-другому.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Королевская ватрушка с творогом: как приготовить ...
Королевская ватрушка с творогом: как приготовить вкусный десерт с...
Способны ли коты обижаться и мстить: объясняет сп...
Способны ли коты обижаться и мстить: объясняет специалист
Где воры-квартирники ищут деньги и ценные вещи. Э...
Где воры-квартирники ищут деньги и ценные вещи. Эти «тайники» нах...
Медики рассказали, как выйти из сильного похмелья...
Медики рассказали, как выйти из сильного похмелья в домашних усло...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.