Ногти после шеллака. Как вернуть им здоровый вид?

СоветыКрасота
Ногти после шеллака. Как вернуть им здоровый вид?
Фото: из открытых источников
648 MaDemMaDem
Шеллак – один из самых распространенных способов маникюра, нашедший множество поклонниц. И неудивительно: насыщенный, яркий цвет, долговременный.

Единственный минус – после снятия шеллака ногти повреждаются и нуждаются в долгосрочном восстановлении. Способов такого восстановления существует великое множество. Некоторые из них представлены ниже.

Оливковое масло способно восстановить утраченные питательные элементы. Это средство очень просто в использовании: нужно лишь разогреть масло и смазать им ногти и кожу вокруг. Такую процедуру полезно проводить каждый вечер, и результат, несомненно, порадует.

Здоровье ногтей нужно поддерживать изнутри. Для восстановления необходимо включить в свой рацион орехи, оливковое масло и жирную рыбу. Эти продукты помогут восполнить запас жирных кислот.

А восстановить нехватку белка помогут курица, рыба, творог, морепродукты. Лимонный сок поможет не только восстановить, но и отбелить ногти. Нужно лишь втирать его в ногти, а затем смывать водой.

Хорошо в восстановлении ногтей помогает ягодный сок. Для приготовления маски ягоды клюквы, черной смородины или брусники растирают до состояния кашицы и наносят на ногти.

Смесь держат на ногтях десять минут, а затем тщательно смывают теплой водой. Йод – одно из самых знаменитых и востребованных средств лечения истощенных ногтей.

Для того, чтобы вылечить ногти, нужно нанести сеточку из йода на ногтевую пластину ватной палочкой. Такую маску возможно делать в любое время, но если сделать ее вечером, то за ночь йод полностью впитается, и сеточка не будет заметной.

Как часто, отдыхая на море, мы восхищаемся тем, как хорошо выглядят наши ногти и волосы! Все дело в морской соли.

Однако совсем необязательно покупать путевку на дорогостоящий курорт, чтобы вылечить истощенные ногти: достаточно просто разболтать в литре горячей воды несколько столовых ложек морской соли и опустить туда руки на несколько минут.

Однако не стоит увлекаться: такую процедуру рекомендуют проводить не чаще нескольких раз в неделю.

От народной медицины логично перейти в современным технологиям. Одной из наиболее продуктивных процедур, проводимых в салонах, является запечатывание ногтей. Ее проводят, используя воск и мед.

Существуют также десятидневные медикаментозные курсы для восстановления ногтей. Их можно купить в каждой аптеке. Эти препараты наносятся так же, как лаки и при этом весьма действенны.

Неплохо вместе с этими курсами использовать масло для кутикулы. Оно поможет удержать влагу, не высушивая и без того истощенные ногти. В результате они становятся сияющими и здоровыми.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Выберите себе очки: тест на истинную индивидуальн...
Выберите себе очки: тест на истинную индивидуальность
Астрологи назвали женщин по знаку Зодиака, которы...
Астрологи назвали женщин по знаку Зодиака, которых невозможно заб...
Як правильно виконувати монтаж електроопалення?
Як правильно виконувати монтаж електроопалення?
Эти сорта кабачков следует посадить на огороде и ...
Эти сорта кабачков следует посадить на огороде и они порадуют вас...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.