Никаких прилизанных макушек впредь

СоветыМода и стиль
Никаких прилизанных макушек впредь
Фото: из открытых источников
683 MaDemMaDem
Весна не за горами, и нам, женщинам, хочется перемен. Если не ремонт затеять, то хотя бы гардероб обновить. Однако самое простое, что можно учудить в погоне за свежестью, — изменить имидж посредством прически.

Стилисты единогласно твердят, что самые модные стрижки в 2018 году — натуральные, непринужденные, небрежно уложенные.

Легкая растрепанность прядей, свободные плетения кос, видимое отсутствие укладки вытесняют гладко прилизанные макушки и симметричные стрижки на второй план. И даже каре больше не в моде…
Модные стрижки для женщин

Лесенка

Такая «слоеная» стрижка всегда была спасательным кругом сотен женщин, ведь с легкостью добавляла объем даже самым тонким волосам. И хоть все поголовно признают лесенку самой универсальной и уникальной стрижкой еще с 70-х, в этом сезоне она потеряла свою актуальность.

Во-первых, чтобы укладка выглядела действительно стильно и объемно, нужно потратить уйму времени, чтобы сделать ее в домашних условиях. А во-вторых, если перестараться, то от изобилия прядей разной длины у лица, оно будет выглядеть круглым и крупным. 2018 год — год натуральных стрижек и естественных укладок, а с лесенкой, увы, придется играться и играться.

Каскад

И пусть немастерам салонного дела каскад и лесенка на одно лицо, эти стрижки имеют ряд существенных отличий. Если пряди в лесенке мягкие и плавные, то каскад — вызов для самых смелых.

Чего только стоит ежедневный утренний подвиг перед зеркалом, дабы уложить волосы с помощью всех этих стайлинговых штучек.А торчащие рваные волоски придают скорее неряшливого и резковатого вида, нежели добавляют образу естественности и стиля. Если уж очень хочется чего-то эдакого, оставь несколько игривых прядей у лица при ровном срезе волос.

Короткое каре

В моде хаос, взбитые, растрепанные ветром волосы, а каре — то, что вносит в образ строгость и некую деловитость. Уж тем более короткое каре. Никаких прилизанных головок и аккуратных стрижек в 2018-м! Все поголовно отращивают волосы. И ты не отставай.

Филировка

Чтобы равномерно распределить объем волос на поверхности головы после стрижки, мастера часто прибегают к такой сомнительной процедуре как филировка.

Однако не так страшная сама процедура, как качество инструмента и руки мастера.Чтобы не выглядеть общипанной курицей, в этом году все стилисты поголовно советуют отказаться от филирования. А частая филировка волос не только навредит твоим локонам, но и нарушит целостность и здоровый вид прически.

Геометрия

В этом сезоне стилисты рекомендуют отдать предпочтение стрижкам с ровным срезом волос. Так прическа и образ в целом будут выглядеть естественно и непринужденно. А вот срез в виде овала или треугольника требует особого ухода и терпеливой укладки, а сегодня главное — видимое ее отсутствие.

Что бы стилисты не советовали и модные глянцы не навязывали, далеко не каждой женщине показано то, что навеяно современной модой.

Ведь главное для барышень — нравиться в первую очередь себе, а потом уже всем остальным. Ну а если ты готова к переменам, непременно прислушайся к нашим советам, чтобы твоя новая стрижка и образ в целом были сногсшибательными и стильными.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Які переваги має французька преміум косметика Tha...
Які переваги має французька преміум косметика Thalgo
Что посмотреть: 3 новых сериала, которые достойны...
Что посмотреть: 3 новых сериала, которые достойны вашего внимания
Как постирать куртку, чтобы не сбился синтепон, ч...
Как постирать куртку, чтобы не сбился синтепон, что делать, если ...
Прошлое приподнесет сюрпризы этим знакам Зодиака ...
Прошлое приподнесет сюрпризы этим знакам Зодиака в апреле
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.