Несколько шагов к дому без хлама

СоветыДом и уют
Несколько шагов к дому без хлама
Фото: из открытых источников
915 NataVNataV
Наступает такой момент, когда вы понимаете, что дом просто захламлен. Расставаться с ненужными вещами трудно – одни хранят воспоминания, другие созданы своими собственными ручками и т.д. Но давайте всё таки попробуем.

Вы можете представить ситуацию, когда вам предстоит срочный переезд. Нужно быстро собрать, пересмотреть все вещи и решить, что же ещё пригодиться, а от чего модно обойтись. А дальше действуйте, следуя то картинке, что родилась у вас в голове.

Или, предположим, наступил в жизни финансовый кризис и единственное, что вы можете сейчас предпринять – продать то, что уже не нужно. Дальше всё просто – отберите вещи, разместите объявление в интернете, и ждите покупателей. Если не видите себя в роли продавца, то просто подарите эти вещи тому, кому они действительно нужны.

Для того, чтобы определить « ненужность» вещей рассмотрите каждую придирчивым взглядом и вспомните когда вы надевали её в последний раз. Если за год вещь ни разу не доставалась из шкафа, то вряд ли уже когда-нибудь её оденете.

Подарки, которые вы считаете неудачными – раздарите. И себя избавите от хлама и близких людей порадуете.

Берем мусорный мешок и начинаем собирать в него ровно 27 предметов, которые не жалко выбросить. Ведь всегда найдется мелочевка, что-нибудь рваное или сломанное, уже не говоря о прочитанных газетах. Или ежедневно выделяйте 10 минут на уборку всего лишнего

Заведите специальное место для хлама. В него можно складывать то, на что рука не поднимется выбросить. Может,со временем, созреете для того, чтобы распрощаться с ними. А также складывать сюда то, что нужно, но пока ещё не имеющее своего личного места.

Если следовать этим правилам, то жилище никогда не зарастет хламом.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как выбрать между квартирой в многоэтажке и частн...
Как выбрать между квартирой в многоэтажке и частном доме?
Что посмотреть: 3 новых сериала, которые достойны...
Что посмотреть: 3 новых сериала, которые достойны вашего внимания
Грядет опасный период: три знака Зодиака, которым...
Грядет опасный период: три знака Зодиака, которым нужно быть осто...
8 привычек, которые делают людей счастливыми: они...
8 привычек, которые делают людей счастливыми: они действительно р...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.