Несколько секретов стройной фигуры

СоветыКрасота
Несколько секретов стройной фигуры
Фото: из открытых источников
610 NataVNataV
Можно ли держать аппетит под контролем? Мы выбрали 7 психологических приемов, которые помогут получить удовольствие от угощений и похудеть без диеты.
Чтобы удержать свой аппетит под контролем, необязательно использовать все наши советы. Для эффективного результата можно выбрать один, но тот, что придется вам по душе. Эффект гарантирован. Итак, несколько секретов стройной фигуры.

Вспомнить все

Вспомните все способы, которые вы использовали, чтобы похудеть, все диеты и срывы, все праздники, которые вы встречали, так и не вернув тело в норму. Напоминайте себе об этом до тех пор, пока не выработается рефлекс. Вы его ощутите, когда сядете за стол и попытаетесь съесть больше, чем нужно на самом деле.

Фантазии на тему

Каждый раз, когда вы соберетесь проглотить еще кусочек, представляйте перед собой чашу весов. На одной лежит вкусная, но лишняя еда, на другой – ваша стройность. Что вы выберете?

Легче легкого

Один раз отказавшись от ужина, на следующее утро вы поймете, что по-прежнему живы и, более того, прекрасно себя чувствуете. Запомните это ощущение и чаще устраивайте себе разгрузочные вечера.

Назад в будущее

Стоит переборщить с едой и тут же начинает выпирать живот? Вспомните об этом до еды, осознание перспектив прекрасно стимулирует.

Привет из Франции

Представьте, что вы француженка, которая знает толк в деликатесах и не ставит для себя никаких запретов, но ест буквально чуть-чуть. Это поможет преодолеть тягу к объеданию легко и играючи.

Медленно, но верно

Попробуйте не постоянно держать вилку или ложку в руке, а после каждого кусочка пищи откладывать приборы. Так процесс еды будет осознанным и вы точно не съедите больше, чем  нужно.

Вода не еда

За 20 минут до еды выпейте полстакана холодной воды. Так вы обманете организм – его температура понизится и он бросит все силы на то, чтобы вернуться в норму. Все органы начнут работать с удвоенной силой, ускорится и обмен веществ, а значит, пища переварится быстрее и лучше усвоится.

Виртуальный кусочек

Чтобы понять, действительно ли вы хотите съесть что-то еще, не пожалейте 3-5 секунд, чтобы подумать над этим. Если вы не уверены на 100 процентов, что голодны, откажитесь от продолжения банкета.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Вы оптимист или пессимист: быстрый тест по музыка...
Вы оптимист или пессимист: быстрый тест по музыкальному инструмен...
Три обычные фразы, которые заставляют вас выгляде...
Три обычные фразы, которые заставляют вас выглядеть слабыми и неу...
Мега Аптека: поиск и заказ лекарств онлайн
Мега Аптека: поиск и заказ лекарств онлайн
Какую машину вы бы купили себе? Этот тест покажет...
Какую машину вы бы купили себе? Этот тест покажет ваш характер, к...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.