Несколько простых шагов к счастью

СоветыЗдоровье
Несколько простых шагов к счастью
Фото: из открытых источников
929 NataVNataV
Любовь, как известно, не бывает без грусти, а взлеты — без падений. Но стоит ли расстраиваться и мечтать о безоблачном счастье, когда можно почувствовать себя счастливой уже сейчас. Как жить здесь и сейчас, получая наслаждение от каждого нового дня? Вот несколько простых советов.

Не будьте чересчур категоричны

Поводов для беспокойства и недовольства становится намного больше, если мы слишком требовательны к себе и окружающим. Постарайтесь быть терпимее, принять тот факт, что все люди разные.

И главное — дайте себе право на ошибку. Если мы будем находиться в постоянной погоне за совершенством, нам просто будет некогда оглянуться вокруг и заметить, как мир прекрасен.

Озвучивайте свои желания

Не бойтесь спрашивать себя о том, что вы хотите. Визуализируйте свои желания и мечты. Не ждите, что окружающие вас люди сами догадаются о ваших желаниях.

И уж тем более не обижайтесь, если они их не осуществят. Живите настоящим и не бойтесь делать то, чего вам действительно хочется. Здесь и прямо сейчас.

Маленькие достижения — тоже достижения

Каждый день делайте то, что приносит вам удовлетворение. Это могут быть не глобальные, а совсем маленькие действия. Например, можно выкинуть старые вещи, посадить в горшок цветок, выучить стихотворение, разобраться в машине и т. д.

Будьте благодарными

Каждый день, просыпаясь, благодарите мир за солнце, свежий воздух, цветы под окном, пение птиц. Представьте, что вы увидели это впервые. Осознайте, какое это невероятное чудо — просто жить.

Будьте внимательны к мелочам

Попробуйте не просто механически совершать привычные действия, а действительно наслаждаться ими. Когда вы принимаете душ, сконцентрируйтесь на приятных ощущениях от соприкосновения с водой.

За столом не просто ешьте, а чувствуйте вкус еды, получайте от этого удовольствие. Прислушивайтесь к ощущениям в своем теле, чтобы вы ни делали.

Отпустите чувство вины

Спросите себя, кому от этого легче, что вы чем-то постоянно терзаетесь. Неужели вы правда считаете, что не заслуживаете счастья?

Если вы считаете, что поступили в чем-то неправильно, попытайтесь исправить ситуацию, но затем отпустите все сомнения и терзания и впустите в сердце спокойствие и гармонию.

Идите к своей мечте

Не бойтесь делать шаги по направлению к мечте. Даже если она кажется вам совсем несбыточной, постоянно делайте к ней маленькие шажки. Вскоре вы обнаружите, что уже сам процесс приносит вам огромную радость.

Будьте добрее

Ученые обнаружили, что чем лучше и добрее мы относимся к миру, тем и он лучше относится к нам! Не ждите, пока кто-нибудь сделает что-то хорошее для вас — начните сами!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зод...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зодиака ждет прибыл...
Что посмотреть: 3 новых сериала, которые достойны...
Что посмотреть: 3 новых сериала, которые достойны вашего внимания
Традиционное французское блюдо: как приготовить в...
Традиционное французское блюдо: как приготовить вкусный луковый с...
Как отмыть отпечатки пальцев с любых поверхностей...
Как отмыть отпечатки пальцев с любых поверхностей: советы опытных...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.