Неприятные запахи в шкафу. Как избавиться?

СоветыДом и уют
Неприятные запахи в шкафу. Как избавиться?
Фото: из открытых источников
946 NataVNataV
Любой неприятный запах, где бы он не образовался, ничего хорошего для нас не несёт. Тем более, если такой появился в шкафу, где у Вас лежит вся Ваша одежда.

Порой, всего лишь одна вещь может выделять такой запах, но всё вещи в этом шкафу тоже быстро им пропитываются, да, так, что и надевать то их уже вовсе не хочется.

Тут уже нужно что-то срочно делать. Можно, конечно, перестирать весь гардероб. Пожалуй, этим и придётся заняться. Но, главное, чтобы после проведения такой грандиозной стирки, неприятный запах вновь не вернулся в Ваш шкаф, чтобы потом не пришлось опять его устранять.

Именно поэтому нужно знать, как хранить одежду в шкафу правильно.

Неприятный запах в шкафу с одеждой. Как убрать?

Когда мы приходим домой, то обычно убираем одежду обратно в шкаф. Согласитесь, что нельзя стирать каждый день, например, тёплый свитер или пиджак, да и вообще любую одежду (за очень редким исключением).

Поэтому, нужно знать, как не допустить образования такого запаха в шкафу. Первым делом приучите себя проветривать Ваш шкаф с одеждой каждый день.

Найдите на это время. Его нужно то всего лишь несколько минут за весь день. Проветривать его лучше всего утром пораньше. Ведь утром обычно воздух наиболее прохладный.

Если вещи ещё влажные, то в шкаф убирать их нельзя. Они должны хорошо просохнуть. После сушки нелишним будет их проветрить, и лишь потом только убрать.

Но, все эти простые шаги тоже не всегда дают нужные результат, и запах всё равно каким-то образом, но появляется. Тогда нужно проводить уже генеральную уборку в шкафу, хотя бы раз за 3 месяца.

То есть, это получается всего лишь один раз за сезон. Не так уж и часто. При этом, все вещи перебирают, а полки с вешалками протирают совсем слабеньким уксусным раствором.

Ароматизаторы, это ещё один вариант борьбы с такими запахами в шкафу. Не забывайте их использовать. Подойдут для этой цели пакетики-саше с любыми ароматными лепестками цветов. Можно просто поставить в любое место в шкафу флакончик от уже использованных духов, который всё ещё выделяет их аромат.

Свежие корки от апельсины можно также положить в шкаф просто так, или же завернуть их в носовой платок. Тогда в Вашем шкафу поселится аромат апельсинов, который к тому же пропитает и одежду в нём.

Ещё один плюс апельсинового аромата, это его способность отпугнуть моль, которая для одежды гораздо опаснее, чем тот же неприятный аромат.

Любое туалетное мыло хорошо подходит для хранения постельного белья. Его аромат хорошо впитывается в бельё, если кусочек мыла положить прямо в стопку белья или рядом с ней.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
В том ли направлении вы «идете» по жизни: тест на...
В том ли направлении вы «идете» по жизни: тест на мотивацию и жиз...
Эти фильмы добавят романтики в одинокий вечер: То...
Эти фильмы добавят романтики в одинокий вечер: Топ-3 мелодрамы от...
Такой прием поможет увеличить размер головок чесн...
Такой прием поможет увеличить размер головок чеснока в несколько ...
Избавьтесь от них немедленно: названы 10 привычек...
Избавьтесь от них немедленно: названы 10 привычек, которые высасы...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.