Негативное влияние газировки на организм

СоветыДругие советы
Негативное влияние газировки на организм
Фото: из открытых источников
788 MaDemMaDem
Многие знают, что газированные напитки очень вредны для организма, но не представляют даже насколько. Высокое содержание сахара в них дает организму быстрый прилив энергии и эйфории. Поэтому их хочется пить снова и снова…

Но употребление этих напитков вызывает серьезные последствия. Давай рассмотрим, как газировка влияет на органы человека.

Мозг

Газировка с высоким содержанием сахара провоцирует замедление работы мозга и влияет на ряд неврологических процессов, особенно на память. Многочисленные исследования доказали, что употребление газированных напитков изменяет строение более ста белков, входящих в состав нервной ткани головного мозга. Подобные изменения происходят в нейронах при болезни Альцгеймера.

Сердце

Человек, который пьет газировку каждый день, подвергается риску развития сердчено-сосудистых заболеваний в три раза. По мнению авторов исследования, причиной такого воздействия является сахар, который содержится в напитке в большом количестве.

Постоянное употребление газировки влияет на кровяное давление и сердечную функцию, также повышает риск инфаркта на 20 %.

Легкие

Ученые связывают хроническое обструктивное заболевание легких со злоупотреблением газированных напитков.

Зубы

Сладкие газированные напитки разрушают эмаль зубов, что со временем приводит к кариесу. Также они снижают pH слюны и провоцируют возникновение бактериальной пролиферации и разрушение зубов. Диетические напитки не являются исключением.

Кости

Газировка вызывает разрушение костей и снижает их плотность. Ученые из Германии доказали, что содержащие кофеин напитки вредят скелету. В костях людей, часто пьющих сладкие безалкогольные напитки, наблюдается пониженное содержание минеральных веществ, укрепляющих скелет.

Репродуктивные органы

В некоторых газированных напитках содержится бисфенол А, который является канцерогеном. Он также связан с преждевременным половым созреванием и бесплодием.

Также газированные напитки вызывают ожирение, диабет, повышают вероятность почечной недостаточности, усугубляют инфекции мочевого пузыря и так далее. Избавься от вредной привычки пить газировку, позаботься о своем здоровье.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Главные табу и копеечные средства: как отмыть ван...
Главные табу и копеечные средства: как отмыть ванну дома правильн...
10 фраз, использование которых выдает низкую само...
10 фраз, использование которых выдает низкую самооценку у человек...
Карп в сметанном соусе: рецепт вкусного и ароматн...
Карп в сметанном соусе: рецепт вкусного и ароматного рыбного блюд...
Начнется черная полоса: два знака Зодиака постигн...
Начнется черная полоса: два знака Зодиака постигнет неудача в апр...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.