Наводим порядок в косметичке

СоветыДругие советы
Наводим порядок в косметичке
Фото: из открытых источников
770 MaDemMaDem
Похоже, нереально повстречать девушку, которая готова без подготовки представить чужаку содержание своей косметички. Во всяком случае, даже любительница скромного макияжа иногда не может похвастаться порядком в ней.

Порой, чтобы найти желаемый предмет потребуется пару минут, так как женским сумочкам присуще со временем расширяться из-за бесконечно прибавляющегося содержимого. Если Вы сталкивались с такой ситуацией – настало время генеральной уборки!

А для того, чтобы не упустить главные детали – достаточно сделать несколько шагов.

Шаг первый. Выложите предметы вашей косметички на стол. Ежели Вы увидели перед собой несколько видов карандашей для бровей, помад, будьте уверенны – это несомненно перебор!

Говорят, что в женской сумочке должна находиться только красная губная помада. Но это не правда, по крайней мере потому, что вовсе не каждой девушке подойдёт такой цвет! Всего должны быть по минимуму.

Шаг второй. Пудра, румяна и тени любят рассыпаться и они небезопасны. Спонжи, с помощью которых они наносятся, загрязняются с невероятной скоростью. Их маслянистая структура предоставляет возможность размножаться на аппликаторах большому количеству бактерий. Поэтому испачканные губки следует полоскать еженедельно.

Шаг третий. Расстаньтесь со старой, фактически использованной помадой! Как обычно бывает, её срок годности давным-давно истёк, и пользоваться помадой попросту неудобно, а также очень опасно! Аналогично поступайте и с блеском для губ. Кисть испорченного блеска – заядлый источник паразитов.

Шаг четвёртый. Пересмотрите многочисленные туши! Не пытайтесь разводить засохшую тушь – у Вас есть риск спровоцировать аллергию и воспаление век.

Избегайте пользоваться испорченной косметикой и регулярно наводите порядок в своей сумочке и косметичке, выбрасывая все лишнее и просроченное. А вместо этого пройдитесь по магазинам и подберите новинки косметической продукции для красоты Вашего лица и кожи!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Банановое пирожное с кокосом: рецепт вкуснейшей в...
Банановое пирожное с кокосом: рецепт вкуснейшей выпечки
Весы — бокалы, Козерог — украшения: самый лучший ...
Весы — бокалы, Козерог — украшения: самый лучший подарок для кажд...
Какую машину вы бы купили себе? Этот тест покажет...
Какую машину вы бы купили себе? Этот тест покажет ваш характер, к...
Три обычные фразы, которые заставляют вас выгляде...
Три обычные фразы, которые заставляют вас выглядеть слабыми и неу...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.