Натуральные ногти. Как достичь хорошего результата?

СоветыКрасота
Натуральные ногти. Как достичь хорошего результата?
Фото: из открытых источников
718 MaDemMaDem
Красивые, здоровые и натуральные ногти — мечта любой девушки и женщины. Отрастить ногти не очень сложно, сложно их сохранить. Если хотите гордиться натуральными ногтями, важно соблюдать определенные правила.

Наиважнейшее правило – всю работу по дому делать в резиновых перчатках, чтобы ногти, руки не находились в контакте с моющими средствами (бытовой химией). Однако даже с водой нужно контактировать как можно меньше.

Ведь при соприкосновение с водой ногти размягчаются, и повредить их не составит большого труда. Мыться шампунем, гелем для душа можно без перчаток, то есть соприкасаться с водой при личной гигиене можно.

После душа дождитесь, пока ногти подсохнут, и можно заняться уборкой. Конечно, это про это условие часто забывают, главное помните про перчатки – это обязательно! Так как надевать их придется чаще, подберите перчатки своего размера.

Почему лучше избегать контакта с бытовыми веществами

Большинство средств содержит в своем составе, которые растворяют органику, то есть те жиры, необходимые вещества, содержащие в ногтях. После контакта с ними, ногти приобретают ломкость, начинают слоиться.

Если перчатки стали вашей второй кожей, а ногти все равно постоянно слоятся, то обратите внимание на следующие правила.
  1. Ноготки подстригать следуют кусачками (специальными). Они, как правило, безвредны для ногтя по сравнению с ножницами, которые ломают ногтевую пластину.
  2. Железными пилочками не пользоваться, если они у вас есть – выбросите! Воспользуйтесь стеклянными пилочками, или мягкими.
  3. Подпиливать ногти следуют только в одном направлении. К этому легко привыкнуть.
  4. Если вы ощущаете сухость в ногтях, то балуйте ноготки ванночками, хотя бы один раз в два дня. Для ванночки вам понадобится растительное масло (лучше воспользоваться маслом посветлее), разогретое до тридцати градусов. Теплое масло наносят на ногтевую пластину и держат на ногтях около 30 минут. Процедуру следует проводить по мере необходимости.
  5. Также эффективным средством для поддержания ногтя в хорошем состоянии является лимон. Можно разрезать лимон на четыре части, а после этого поместить туда ногти. Это эффективное средство для отбеливания ногтей, а также для их укрепления. Если вы пользуетесь масочками на основе масла (подсолнечного), то процедуру с лимоном проводить нельзя (в тот же день). Переждите пару тройку деньков, и тогда дерзайте.
Если ногтевая структура совсем в плачевном состоянии (похожа на тряпку), то лучше пропейте курс кальцемина.

Пару полезных советов:
  1. Скажем, вы помыли руки, позаботьтесь о кутикуле на ваших руках: отодвиньте ее при помощи полотенца. Сделать это процедуру на влажных руках намного проще, чем на сухих
  2. На влажные руки наносите крем. Расход его будет не велик, да и впитываемость намного лучше.
Если вы очень занятой человек, и времени заняться собой, а тем более руками у вас нет совсем, то купите хорошее масло, к примеру, фирмы Л’Ореаль. Пальчикам оно не повредит, а только принесет пользу, а вам сэкономит время.

Также вам поможет соль морская для укрепления ногтей. В ванночки лучше соли много не добавлять, пусть они будут слабосолеными. Ведь, как всем известно, соль – это щелочное вещество, а оно вредит коже.

Таким образом, можно прийти к выводу о том, что чем меньше (реже) вы занимаетесь подпиливанием ваших ноготков, тем они будут здоровее (так как вы им не навредите).

Не грызите ногти, и они будут выглядеть здоровыми и красивыми. И вы сможете носить любую бижутерию, украшения без стеснения. И, конечно же, надевайте перчатки! Они самый важный помощник для сохранения красоты ваших ручек!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Назван популярный напиток, который помогает защит...
Назван популярный напиток, который помогает защитить от рака
Куриный рулет с черносливом: рецепт интересной за...
Куриный рулет с черносливом: рецепт интересной закуски
6 привычек, которые мешают мужчинам добиться успе...
6 привычек, которые мешают мужчинам добиться успеха в жизни
Названы главные добряки по гороскопу. Только эти ...
Названы главные добряки по гороскопу. Только эти знаки Зодиака ид...
Комментариев: 1
ЛенаБум
Елена 09.09.2020 в 10:46
От себя могу добавить, что без приема бадов никуда. Витамины, коллаген (я беру морской от эвалар, в качестве уверена), омега, минералы... Когда так всесторонне помогаешь себе, тогда и проблем нет с волосами, ногтями и кожей))
Войдите, чтобы оставить комментарий.