Натуральное средство для укладки волос в домашних условиях

СоветыКрасота
Натуральное средство для укладки волос в домашних условиях
Фото: из открытых источников
876 NataVNataV
Всё-таки сколько различной «химии» мы сегодня используем в нашей повседневной жизни. Она окружает нас сегодня всюду. Мы убираемся дома, используя для этого в большинстве своём химические препараты, используем косметику, которая тоже не отличается натуральностью, и даже едим продукты, которые весьма богаты различными «вкусными добавками» типа Е-шек.

А, ведь все эти «вкусные добавки» очень быстро нас к ним приучают и уже без них еда нам кажется совсем невкусной. Но, говорить мы сегодня будем не про химию в еде, а про химию в косметике, и постараемся заменить одно популярное косметическое средство, натуральным, совершенно безобидным, и даже очень полезным.

Укладка волос с помощью простого домашнего средства

Понятно, что большинство пользуется различными гелями в процессе укладки волос. Но, бывает, что такого геля просто нет под рукой (это в лучшем случае), а порой, может быть гораздо более серьёзная неприятность — от постоянно использования таких магазинных гелей волосы просто могут начать «сыпаться».

Во всём виноват опять же состав, из которого этот самый гель был сделан. Ведь волосы тоже живые и постоянно воздействие ненатуральной косметики ни чего хорошего принести им не может.

Между тем, волосы вполне можно уложить, используя для этого весьма просто домашнее средство, которое готовится очень просто из доступных составляющих. Для этого Вам понадобится всего лишь один лимон.

Лучше всего взять лимон крупный. Чистить его от кожуры не нужно. Ваша задача, помыть его, взять нож и порезать прямо как есть (то есть с кожурой) настолько мелко, насколько это у Вас получится.

Далее, всю это лимонную мелочь, Вам нужно будет залить водой (1литр). Эту лимонную воду нужно будет поварить на медленном огне. По времени здесь ориентироваться не нужно, смотрите по количеству жидкости.

Она должна будет у Вас при варке уменьшиться наполовину. После этого, средство наше почти готово. Его остужаем и хорошенечко процеживаем, лучше всего через марлю (в несколько слоёв), либо через какую-нибудь подходящую ткань.

Жидкость эту нужно будет нам ещё сохранить. Поэтому в неё добавляем водку. Много не надо, достаточно будет всего грамм 50. Таким образом у нас получится нечто на подобии лимонного лосьона. Запах у такого домашнего средства очень даже приятный.

 Наносить его лучше всего на волосы мокрые, при этом их просто прочёсывают пальцами (не втирая средство в корни), и укладывают после этого волосы тем же феном.

Ваша причёска, особенно, если стрижка короткая, будет держаться весьма уверенно. При этом даже вовсе не обязательно пользоваться лаком. Кроме того, что средство помогает уложить волосы, оно ещё их и укрепляет. Пробуете. Может быть оно Вам понравится и от магазинных средств Вы решите вовсе отказаться.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как избавиться от мимических морщин: 10 советов, ...
Как избавиться от мимических морщин: 10 советов, которые вернут к...
Этот тревожный признак болезни сердца появляется ...
Этот тревожный признак болезни сердца появляется утром. Вот что д...
Хитрость опытных садоводов: что можно и нельзя са...
Хитрость опытных садоводов: что можно и нельзя сажать рядом с кар...
Какую машину вы бы купили себе? Этот тест покажет...
Какую машину вы бы купили себе? Этот тест покажет ваш характер, к...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.