Народные средства помогут росту волос

СоветыКрасота
Народные средства помогут росту волос
Фото: из открытых источников
656 MaDemMaDem
О красивых длинных и густых волосах мечтает каждая женщина, но современный мир создает ряд препятствий для исполнения этой мечты: стрессы, нерациональное питание, проблемы с экологией и недостаток времени вносят свой далеко не положительный «вклад».

Однако, даже не смотря на все это, у каждого есть возможность иметь красивые и густые волосы, но для этого придется забыть о таких вещах как курение, алкоголь, осветление волос при помощи перекиси, фен и химическая завивка.

Также необходимо уделить особое внимание питанию: организм с едой должен получать все необходимые питательные вещества, при этом условии любое народное средство станет более эффективным.

Народные маски — это эффективное средство, способствующее росту волос. Наиболее популярны маски из эфирных масел, которые помогают улучшить рост волос. Приготовить их очень просто: к шампуню, тонику или бальзаму добавляется несколько капель масла.

При этом корни волос получают колоссальную подпитку. Стоит помнить, что массаж кожи головы с косметическим кремом, к которому добавлено несколько капель эфирного масла, способствует росту волос.

Пищевая соль также поможет проблему роста волос, поскольку способствует дыханию кожи головы. Хороший результат дают маски с имбирем, горчицей, красным перцем и корицей. Они могут иметь различную рецептуру, что зависит от чувствительности кожи головы.

Для лечения слабых и секущихся волос используется настойка чемерицы. Она помогает при перхоти и сальности волос, способствует общему улучшению их состояния и более активному росту.

Травы используются как настойки: 1 столовая ложка сушеной травы заливается стаканом кипятка. Выбор трав весьма велик: лопух, крапива, календула, ромашка и многие другие. Мумие, пивные дрожжи и желатиновая маска показали себя в качестве отличных средств для роста волос.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Прокорми, если сможешь. 8 пород собак, на корм ко...
Прокорми, если сможешь. 8 пород собак, на корм которых вы потрати...
Весы — бокалы, Козерог — украшения: самый лучший ...
Весы — бокалы, Козерог — украшения: самый лучший подарок для кажд...
Забудете об этом раз и навсегда: как избавиться о...
Забудете об этом раз и навсегда: как избавиться от одуванчиков на...
Бренд Palm Angels — якісні фірмові речі для будь-...
Бренд Palm Angels — якісні фірмові речі для будь-якого випадку
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.