Наращивание ресниц: методы и советы по уходу

СоветыКрасота
Наращивание ресниц: методы и советы по уходу
Фото: из открытых источников
801 MaDemMaDem
Каждая девушка мечтает о красивых, выразительных глазах, длинных и густых ресницах. Но если вас обделила природа, то сколько бы вы не старались придать ресницам объем и длину, ничего не выйдет. Теперь девушкам на помощь приходит метод наращивания, причем не один.
Рассмотрим самые популярные:
  • Пучковое наращивание
  • «Ресничка к ресничке»
  • 3D эффект
Пучковое наращивание – это наращивание так называемого «пучка» из двух, трех ресниц на одну натуральную. Чаще всего его используют для торжественных случаев, так как клей и сами пучки ресниц имеют большой вес, моментально теряют форму.

Они не приспособлены для постоянного ношения. Уже через 7-10 дней понадобится коррекция, к тому же «пучки» моментально теряют изгиб и форму. Процедура наращивание ресниц салон происходит безболезненно и стоит дешевле, чем наш следующий тип.

Поресничный метод наращивания («ресничка к ресничке») представляет собой крепление каждой искусственной реснички к натуральной. Допускается приклеивание ресниц через одну. Коррекция в данном случаем понадобится минимум через 20 дней, выглядят ресницы более натурально, не теряют изгиб и форму, наращивание стоит дешевле, но времени занимает значительно больше.

3D наращивание ресниц применяют в основном для фотосессий и праздников, так как ресницы выглядят искусственно, ненатурально. К основанию каждой ресницы специальным клеем 3D-lashes, прикрепляют искусственные ресницы с трех сторон.

Плюсами можно считать красивые глаза, выразительный взгляд. Сам клей и ресницы имеют немалый вес, именно поэтому данный вид наращивания не рекомендуется делать девушкам со слабыми, редкими ресницами.

Что же мастер может нам предложить в качестве материала для наращивания?

  • Искусственные ресницы: самые некачественные, так как внешние факторы ужасно сказываются на них.
  • Шелковые ресницы: Их качество лучше, чем у вышеуказанных, но красить тушью их будет очень сложно.
  • Из шерсти соболя и норки: они являются очень качественными и наиболее дорогими, но уход за ними не будет проблематичным.

После наращивания стоит соблюдать некоторые правила:
  • Первые сутки не стоит пользоваться ванной, сауной, джакузи, так как пар неблагоприятно действует на ресницы, и вся ваша «красота» может отпасть.
  • Не стоит во время умывания тоником или лосьоном сильно тереть глаза. Смывать макияж стоит плавными круговыми движениями.
  • Запрещено использовать умывающие средства на маслянистой основе, пользуйтесь только «умывалками» на водной основе.
  • Старайтесь меньше трогать, тереть глаза. Любое прикосновение повредит ваши нарощенные ресницы.
  • Спать нужно на боку или на спине, ни в коем случае лицом в подушку утыкаться не следует. Если лицо соприкоснется с подушкой, то ресницы могут серьёзно повредиться или даже выпасть.
Можете забыть о щипчиках для завивки – это верная смерть вашим ресницам. Если вы имеете очки для постоянного ношения, то выбирайте ресницы средней длины. Есть риск, что при касании стекол очков ресницы повредятся.

Коррекция требуется каждые две-три недели. Все зависит от самого вида наращивания. Стоит ограничить себя в жирных кремах для глаз. Ежедневно расчесывайте ресницы специальной щеточкой, чтобы они дольше оставались красивыми.

Если мастер честно выполнил свою работу, то ваши ресницы могут ещё долго прослужить при должном уходе и правильной коррекции. Старайтесь соблюдать советы, приведенные выше, ни в коем случае не нарушайте их. Берегите свои и нарощенные реснички.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Вкусный сытный салат с мясом: рецепт пикантного б...
Вкусный сытный салат с мясом: рецепт пикантного блюда
6 простых вещей, которые сделают интерьер в доме ...
6 простых вещей, которые сделают интерьер в доме более дорогим
Как выбрать между квартирой в многоэтажке и частн...
Как выбрать между квартирой в многоэтажке и частном доме?
Вот что будет с двигателем, если не ездить на авт...
Вот что будет с двигателем, если не ездить на автомобиле 17 лет (...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.