Напитки с фруктами

СоветыКулинария
Напитки с фруктами
Фото: из открытых источников
580 MaDemMaDem
Все мы знаем, что пакетированные соки и сладкие газированные напитки не утоляют жажду, не несут никакой пользы твоему здоровью и стоят довольно дорого. Если ты следишь за своей фигурой или за уровнем сахара в крови, то от этих напитков стоит вовсе отказаться.

Но просто пить воду совсем неинтересно! Попробуй добавить в обычную воду фрукты и ароматные травы. Можешь добавлять столько, сколько хочешь. Только перед употреблением этой воды дай ей настояться минимум 30 минут.

У тебя получится обычная вода с тонким приятным привкусом и легким ароматом. Такая фруктовая вода позитивно влияет на состояние здоровья. 

Клубника, лимон и базилик

Этот напиток очень полезен. Базилик улучшит всасывание питательных веществ и укрепит нервную ткань. Клубника поднимет твой иммунитет, поможет нормализовать кровяное давление и укрепит стенки сосудов.Про пользу лимона знают многие. Он применяется при нарушенном обмене веществ, заболеваниях желудочно-кишечного тракта, мочекаменной болезни и в борьбе с простудой.

Черника и апельсин

Черника улучшает зрение и память. Она является отличным средством для профилактики рака и ранних морщин. Пантотеновая кислота, которая содержится в чернике, ускоряет обмен веществ.Апельсин – это фрукт, который способствует общему укреплению организма.

Он также оказывает положительное влияние на сердечно-сосудистую, нервную и эндокринную системы человека. Этот цитрусовый плод подойдет людям, которые придерживаются диеты, так как в нём очень мало калорий.

Клубника, лайм и огурец

Наверное, ты удивишься, что эти три ингредиента сочетаются в напитке, но это так, и даже очень неплохо. О полезных свойствах клубники ты уже знаешь. Лайм способствует нормализации веса, понижает уровень «плохого» холестерина, замедляет процесс старения.Огурцы очень полезны для тех людей, которые хотят похудеть. Они содержат всего 15 ккал на 100 грамм. Также свежие огурцы способствуют выведению токсинов из организма.

Апельсин и кинза

Про полезные свойства апельсина ты можешь прочитать выше. А вот кинза используется для уменьшения боли, улучшения потенции и лечения желудочных расстройств.Напиток с добавлением апельсина и кинзы рекомендуется пить тем, кто хочет набрать вес. Сок этих продуктов употребляют для повышения аппетита.

Черника и лаванда

О полезных свойствах черники уже говорилось выше. Лаванда подействует как антисептическое, успокаивающее и спазмолитическое средство, если добавить веточку с цветами в воду. А ее аромат поможет тебе снять напряжение и расслабиться.

Попробуй приготовить такую вкусную и полезную воду. Храниться она может в холодильнике не более трех суток. Такая вода с фруктами также станет необычным украшением праздничного стола — удиви своих гостей… Подай вместо минералки воду с добавлением фруктов и трав!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Только эти знаки Зодиака встретят свою судьбу уже...
Только эти знаки Зодиака встретят свою судьбу уже на днях
Как спасти после зимы дерево магнолии
Как спасти после зимы дерево магнолии
Суфле «Птичье молоко»: незабываемый десерт своими...
Суфле «Птичье молоко»: незабываемый десерт своими руками
Вот что будет с двигателем, если не ездить на авт...
Вот что будет с двигателем, если не ездить на автомобиле 17 лет (...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.